"ДОРОГОЙ К БОГУ И К СЕБЕ!"

В конкурсе "Православная инициатива на Екатеринбургской земле" победил проект " "ДОРОГОЙ К БОГУ И К СЕБЕ!"

Проект опубликован на сайте начинания:  https://nachinanie.ru/Project/Index/77147

Мы просим Вас поддержать проект!

Вы можете внести посильную сумму, и тем самым оказать милость тем, кто лишен возможности быть в храме Божием каждый воскресный день и в силу удаленности от действующих храмов и своей немощи, сложных жизненных обстоятельств не может приступать к Таинствам Церкви. А также тем кто еще только ищет Бога или находится в шаге от встречи с Ним. Помогите им сделать этот шаг - это в ваших силах! Поддержите наш проект!

Проект решает проблему отсутствия храмов в небольших поселках и сёлах Свердловской области (Каменская епархия), и транспортную сложность для многодетных семей, пожилых граждан, взрослых и детей инвалидов проживающих в семьях и интернатах, военнослужащих, насельников в местах заключения и реабилитационных центрах в духовном окормлении и участии в таинствах церкви. Для этой цели приобретается большая палатка, и оборудуется как передвижная церковь. Формируется мобильная группа священников и миссионеров/катехизаторов для духовного окормления населения и предоставление возможности участия в таинствах церкви (литургия, венчание, крестины, исповедь). За 3 месяца проектной работы будут совершаться еженедельные службы в 13-ти административных округах Каменской Епархии, для 1500 человек - многодетных семей, пожилых людей и инвалидов взрослых и детей, военнослужащих и др. В результате люди в этих районах смогут приобщиться к Святым Христовым Тайнам, совершить венчание или крещение, узнать основы христианского вероучения, обрести веру в себя и Бога.