Главная » Архипастырь » Слово архипастыря

Слово архипастыря

Проповедь епископа Каменского и Камышловского Мефодия в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших (Рим.2, 10-16, Мф.4,18-23).

Сегодня мы празднуем день Всех Российских святых, и знаменательно и отрадно, что именно с этим праздником связана самая известная строчка из церковных песнопений, что были созданы в ХХ веке: "Русь святая, храни веру православную!". Во время проповеди Владыки в храме царила тишина, будто все присутствующие старались впитать в себя каждое слово. Владыка рассказал о том, чем отличались подвиги древних, первых христиан, о том что они были настоящими аскетами, те христиане времён гонения, первомонашества, которые жили очень строго. В своей проповеди Владыка напомнил о приближающемся Дне епархии и Дне основателя города прп. Далмата Исетского, который состоится 8 июля. Архипастырь пригласил всех в 9-00 принять участие в общегородском крестном ходе и встрече чудотворной иконы основателя. От храма-часовни благоверного князя Александра Невского до Соборной площади люди пойдут одной молитвенной волной, имея возможность почувствовать ту благодать и силу, благодаря которой есть этот город, эти храмы, эти улицы...

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}