Алапаевское благочиние

Благочинный иерей Максим Дударенко +7(903) 083-21-43; +7(900) 202-31-02

NIK 7112Родился 30 сентября 1978 г. в г.Абае Карагандинской области в семье рабочих.
С 1984 по 1993гг. учился в общеобразовательной школе.
С 1993 по 1995 гг. закончил СПТУ №7 г.Шахтинска по специальности слесарь шахтного оборудо-вания. В эти годы был алтарником Скоропослушнического храма г. Шахтинска Карагандинской области.
С 1995 по 1996гг. закончил регентско-псаломническое отделение Алматинского Епархиального Духовного училища.
В 1996 г. венчался с Еремевич Наталией Николаевной.
6 октября 1996 г. рукоположен во диакона.
18 октября 1996 г. рукоположен во пресвитера и назначен настоятелем церкви Новомучеников и исповедников Российских с.Жартас Карагандинской области.
1 июня 1998 года окончил полный курс Духовного училища г. Алматы.
14.04.1999г.назначен настоятелем Казанского храма с.Осакаровка Карагандинской области.
6.03.2001г. принят в клир Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Екатеринбурга.
3.05.2001г. – настоятель Знаменского храма с.Знаменского Сухоложского района Свердловской области.
22.09.2003 г. назначен старшим священником Покровского женского монастыря г.Камышлова с благословением духовного окормления прихода св. пророка Божия Илии с.Квашнинское Камышловского района.
22.05.2012г Епископом Каменским и Алапаевским Сергием удостоен права ношения наперсного креста.
14.09.2012г. назначен благочинным Ирбитско-Камышловского благочиния.
В августе 2014 г. назначен ключарем Свято-Троицкого собора г. Алапаевск
12.10.2014 г. – назначен благочинным Алапаевского благочиния Каменской епархии

Приход

Телефон храма