Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

15 февраля 2019

Первый опыт панорамной съёмки юных корреспондентов Каменской епархии

7 декабря 2019 года, юные корреспонденты Каменской епархии познакомились с методикой съемки панорам.

Ребята узнали, что панорамная фотография — это разновидность фотографии, которая позволяет создавать изображение с большим углом обзора по горизонтали, который как минимум вдвое превышает этот же параметр нормального объектива. Панорамный снимок, может отображать большое пространство как по горизонтали, так и по вертикали. На этом занятии юнкоры освоили круговую панорамную съемку, которая производится с одной точки.

07 декабря 2019

Благотворительная акция «Подари радость на Рождество - 2019»

Уважаемые горожане, 1 декабря 2019 года по 6 января 2020 года по инициативе местного отделения «Красный крест», отдела социального служения Каменской епархии, совета сторонников ВПП «Единая Россия» традиционно проводится благотворительная акция «Подари радость на Рождество» по сбору подарков для детей из малоимущих, многодетных, неполных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

05 декабря 2019

Каменцы стали победителями конкурса «Симеон Верхотурский»

27 ноября в ГУФСИН России по Свердловской области подвели итоги конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Симеон Верхотурский». Он проводился среди осужденных во всех учреждениях ГУФСИН, в итоге в финал конкурса было отобрано 17 работ.

29 ноября 2019

По благословению Епископа Каменского и Камышловского Мефодия

Положение о проведении Конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды» Каменской епархии Русской Православной Церкви.

Конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды» (далее – Конкурс) проводится Отделом религиозного образования и катехизации Каменской епархии (далее – ОРО и К Каменской епархии) Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в г. Каменск – Уральском и благочиниях Каменской епархии.

29 ноября 2019

Без единства нет выздоровления

12 ноября руководитель Координационного центра по проитводействию наркомании, епископ Каменский и Камышловский Мефодий провел супервизию с командой православного центра помощи наркозависимым "Реабилитация Live".

На встрече обсуждались вопросы интеграции амбулаторной программы в приходскую жизнь.
Собравшиеся наметили пути взаимодействия центра и прихода, а также обсудили детали этого взаимодействия.

26 ноября 2019

Юные корреспонденты Каменской епархии поздравляют с Днём матери

С Днем Матери поздравляют юные корреспонденты Каменской епархии Иван Москалев и Анна Кашина.

Пресс-служба Каменской епархии присоединяется к поздравлениям!

С праздником, дорогие мамы!

25 ноября 2019

Юный корреспондент Каменской епархии занял 2 место в номинации лучшая молодежная статья на областном фестивале «Медиа менеджеры»

С 10 по 11 ноября состоялся ежегодный фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры». В этом мероприятии приняли активное участие юные корреспонденты Каменской епархии.

В первый день фестиваля ребята, работая в командах, создали проект на питч-сессии. Что это такое? Это краткая структурированная презентация проекта перед потенциальными инвесторами. Ребята создали свои проекты и защитили перед жюри, тем самым юнкоры научились создавать такие проекты.

21 ноября 2019

17 ноября молодежная организация Каменской епархии провела поэтический вечер

В центр помощи семье «Ковчег» (ул. Титова,8) пришли не только ребята из «молодежки», но и люди постарше – те, кто занимается на катехизаторских курсах, в семейном клубе, в группе созависимых и сестер милосердия. В этот день их всех объединила поэзия: от высокой классики до современных стихов и авторских песен.

21 ноября 2019

Есть что сказать. Учебно-методические центры общецерковной системы реабилитации наркозависимых

Тема беседы: «Создание ресурсных учебно-методических центров общецерковной системы реабилитации наркозависимых». Гости в студии - епископ Каменский и Камышловский Мефодий и председатель Отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии Николай Бажин. Ведущий Тимофей Обухов.

12 ноября 2019

Трезвение