21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Каменска-Уральского

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Владыка мефодий совершил Божественную литургию. В первый месяц церковного новолетия, когда Пресвятая Богородица вошла в этот мир, знаменуя для православного человека начало года, в Свято-Троицком кафедральном соборе собралось множество молящихся. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

22 сентября 2019

20 сентября 2019 года Преосвященный Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

20 сентября в канун Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородиды и Приснодевы Марии, всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского совершил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

22 сентября 2019

28 августа Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Успения Божьей Матери посёлка Белоярский

28 апреля 2019 года перстольный праздник отметили в храме Успения Божьей Матери (п. Белоярский). В этот день Божественную Литургию совершил и поздравил прихожан Белоярского храма с праздником епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыке сослужили клирики Каменского городского и Белоярского благочиний. Успение — один из самых больших церковных праздников в календаре.

04 сентября 2019

1 сентября Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

1 сентября 2019 года, в день празднования икон Божией Матери Донской и именуемой «Прибавление ума» епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

В этот день за Литургией правящий архиерей совершил хиротонию дьякона Артемия Фоминых в иерея (в белом сане).

03 сентября 2019

Встреча мощей Святого Симеона Верхотурского и Всенощное бдение

31 августа 2019 года Преосвященный Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.  Пред вечерним Богослужением архипастырь и духовенство Каменского городского и районного благочиний встретили ковчег с мощами Святого праведного Симеона Верхотурского, который будет пребывать в соборе целую неделю, затем отправится по храмам Каменской епархии.

01 сентября 2019

31 августа 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Флора и Лавра села Пирогово

В последний день августа православная церковь отмечает день мучеников Флора и Лавра. Сегодня епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Флора и Лавра села Пирогово. Архипастырь впервые служил в этом  храме в престольный праздник. Изумительная архитектура здания, молитвенный настрой прихожан и счастливые лица детей произвели приятное впечатление. Это один из разрушенных храмов Каменской епархии, постепенно делающий шаги к восстановлению.

31 августа 2019

27 августа 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

27 августа 2019 года, в канун Успения Пресвятой Богородицы, всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского совершил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. На утрене из алтаря была изнесена Плащаница и положена посреди храма.

27 августа 2019

25 августа Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

25 августа православная церковь чтит память Никомидийских мучеников Фотия и Аникиты. В народе этот праздник получил название «Фотя Поветенный». В этот  день Владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

26 августа 2019

19 августа Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского

19 августа Святая Православная Церковь празднует Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и вспоминает о том, как Господь решил явить Своим ученикам Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, и преобразился перед Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.

В этот день владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

19 августа 2019

18 августа Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице Предпразднства Преображения Господня епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний. За богослужением молились прихожане храма, многие из которых в этот день стали причастниками Святых Христовых Таин. Божественные песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

19 августа 2019