10 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Каменска-Уральского

10 ноября 2019 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, памяти вмч. Параскевы, нареченной Пятница, Глава Каменской епархии епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Зареченского, Богдановичского, Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Светланы Герасимовой.

12 ноября 2019

6 ноября 2019 г. – празднование 30-летия возобновления богослужений в Скорбященском храме Далматовского монастыря в день престольного праздника возглавил епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

Тридцать лет назад храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Далматовского монастыря был передан православной общине верующих г. Далматово и в церкви возобновились богослужения.

Божественную литургию в монастырском Скорбященском храме совершили два архиерея – Преосвященные епископы Шадринский и Далматовский Владимир, и Каменский и Камышловский Мефодий с сонмом духовенства.

07 ноября 2019

4 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили кирики Каменского городского и районного благочиния. В праздничный день в кафедральном соборе собрались все верующие горожане.

05 ноября 2019

3 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучеников Флора и Лавра с.Косулино

3 ноября 2019 года,  в неделю 20-ю по Пятидесятнице, владыка Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святых мучеников Флора и Лавра с.Косулино. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Александр Дубасов, благочинный Белоярского церковного округа иеромонах Лазарь (Исаков), иеромонах Антоний Гаврилов. Божественные песнопения исполнил Косулинский хор.

03 ноября 2019

2 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Волково (г. Каменск-Уральский)

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу, в день поминовения всех от века усопших христиан, епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Божественную литургию в Покровском храме села Волково города Каменска-Уральского. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Таушканов, иеромонах Антоний (Гаврилов), иерей Алексей Герасимов.

03 ноября 2019

1 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Заречного

1 ноября 2019 года, в день 155-летия преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Заречного.  Архипастырю сослужило духовенство Зареченского и Белоярского благочиний.

02 ноября 2019

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий посетил Ревдинский реабилитационный центр для наркозависимых и возглавил Литургию в Троицком храме города Ревды.

25 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Ревды.

В течении нескольких дней в центре духовного попечения уральского города Ревда, проходил семинар, в процессе которого Владыка Мефодий и другие специалисты обговаривали основные методики помощи наркозависимым.

29 октября 2019

28 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском монастыре города Каменска-Уральского

28 октября 2019 года, в Седмицу 20-ю по Пятидесятнице, владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском монастыре города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

28 октября 2019

27 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

27 октября 2019 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Светланы Герасимовой.

28 октября 2019

20 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральной соборе города Каменска-Уральского

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральной соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

21 октября 2019