Встреча мощей Святого Симеона Верхотурского и Всенощное бдение

31 августа 2019 года Преосвященный Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.  Пред вечерним Богослужением архипастырь и духовенство Каменского городского и районного благочиний встретили ковчег с мощами Святого праведного Симеона Верхотурского, который будет пребывать в соборе целую неделю, затем отправится по храмам Каменской епархии.

К 16-00 в соборе собрались верующие со всех приходов города Каменска-Уральского, чтобы встретить святыню на родной земле. Служба прошла торжественно. Владыка Мефодий пропел величание и после чтения Евангелия помазал верующих освященным елеем.

После Богослужения собралась целая очередь желающих приложиться к мощам Святого праведного Симеона.

************************************