1 сентября Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

1 сентября 2019 года, в день празднования икон Божией Матери Донской и именуемой «Прибавление ума» епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

В этот день за Литургией правящий архиерей совершил хиротонию дьякона Артемия Фоминых в иерея (в белом сане).

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий сказал о том, что у каждого из нас есть два пути - путь к спасению и путь к погибели. Ибо чтобы получить прощение долгов нужно самому научиться прощать должникам своим.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

По окончании Богослужения Владыка Мефодий обратился к прихожанам с архипастырским словом. Затем иерей Артемий Фоминых вышел с крестом, к которому приложились все молящиеся. Зазвучали благодарственные молитвы после Святого Причащения.

В течение службы и после Богослужения тянулась нескончаемая очередь из желающих приложиться к мощам Святого праведного Симеона Верхотурского.

************************************************************