Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста

26 сентября 2019 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, владыка Мефодий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

На утрене, после чтения Святого Евангелия, при пении великого славословия, владыка Мефодий в сопровождении духовенства торжественно вынес Святой Крест из алтаря и в центре храма совершил Чин воздвижения Креста.

После поклонения возложенному на аналой  Кресту, архипастырь совершил помазание молящихся благословенным елеем.

По окончании богослужения верующие смогли взять святой воды и живой цветок из чаши.

Пресс-служба Каменской епархии.