27 сентября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме

В пятницу, 27 сентября 2019 года, в Троицком храме села Троицкого состоялась Божественная Литургия в честь Двунадесятого праздника – Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня! Литургию возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыке сослужили иеромонах Антоний (Гаврилов), благочинный Богдановичского округа иеромонах Гавриил (Горин), настоятель Троицкого храма с. Троицкое иерей Александр Поздеев, клирики благочиния: протоиерей Игорь Смолин, протоиерей Борис Бароев.На службе молился глава ГО Богданович Павел Александрович Мартьянов.

В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь "Крест являет последнюю Правду". Архипастырь рассказал о том, что взгляд с Креста совсем иной. Христос не видел своего Креста, Он видел нас. И на Кресте мы видим не Его страдания, а Его любовь. Любовь которая простирается к людям. Владыка сказал о том, что нет смысла бояться креста, надо бояться, что нет любви. Когда есть любовь, креста не замечаешь.

После принятия Святых Христовых Таин, Владыка поздравил верующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

*********

Автор фото: Симеон Горин.

Пресс-служба Каменской епархии.