29 сентября 2019 года состоялась архиерейская Божественная литургия в Свято-Троицком соборе города Каменска-Уральского

29 сентября 2019 года, в день попразднства Воздвижения Креста Господня владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь сказал о том, что взять  и понести свой крест, значит принять, то что тебе Бог дал, принять этот мир. Ведь наша церковная жизнь начинается с фразы: "Иже кто хочет по Мне идти, да отвержется себе, и возьмёт крест свой и по Мне грядет". Проповедь можно услышать ЗДЕСЬ.

По завершению богослужения владыка поздравил прихожан с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

************

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}