6 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

6 октября 2019 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, Зачатие славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня, владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

2o8qCWahyQw

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь о призвании апостола Петра. Владыка рассказал о том, как реагировал Петр на слова Иисуса и чем отличается реакция будущего апостола от простого человека. Архипастырь пояснил, как именно Господь действует через человека, насколько мало людей готовых к полному самоотречению. Послушать эту проповедь можно ЗДЕСЬ.

В течении всей службы живым потоком тянулась очередь из прихожан близлежащих храмов, желающих приложиться к мощам святого праведного Симеона Верхотурского.

По завершению богослужения владыка Мефодий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

************************

Автор фото: Николай Чебанов.