13 октября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского

13 октября 2019 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. В воскресный день в храме было много молящихся, желающих причаститься. Божественные песнопения исполнял архиерейский хор под руководством Люмилы Фадиной.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь об отношениях с ближними. Архипастырь сказал о том, что отношения с ближними должны выстраиваться правильно. Нужно относиться к ближним так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Владыка не раз говорил, что прежде чем злиться и думать о том, кого вам приходится терпеть, подумайте о том, что это не вы терпите, это вас терпят, и сразу всё встанет на свои места. Подробнее проповедь можно услышать ЗДЕСЬ.

******************************