1 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Заречного

1 ноября 2019 года, в день 155-летия преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме города Заречного.  Архипастырю сослужило духовенство Зареченского и Белоярского благочиний.

С 1 ноября икона святой Елисаветы с частицей земли из Алапаевска и частицей мощей начинает своё шествие по Каменской епархии. Покровский храм это первый храм в котором она пробудет неделю.

Елисавета Феодоровна для многих верующих является олицетворением любви, доброты и милосердия.

После чтения Святого Евангелия Владыка Мефодий  произнёс проповедь, а по завершению праздничного богослужения поздравил всех присутствующих с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

*********************

Автор фото: Вера Инюшкина