2 ноября 2019 года, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском храме села Волково (г. Каменск-Уральский)

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу, в день поминовения всех от века усопших христиан, епископ Каменский и Камышловский Мефодий возглавил Божественную литургию в Покровском храме села Волково города Каменска-Уральского. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Таушканов, иеромонах Антоний (Гаврилов), иерей Алексей Герасимов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь, которую можно услышать ЗДЕСЬ,

После причастия настоятель храма отец Евгений возглавил Панихиду.

Димитриевская родительская суббота – ближайшая суббота перед днем памяти св. великомученика Димитрия Солунского (26 октября / 8 ноября). Она установлена после битвы на Куликовом поле. Первоначально поминовение совершалось по всем воинам, павшим в этом сражении, но постепенно Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех от века почивших православных христиан.

******************************************