Преосвященнейший Сергий совершил чин освящения престола и иерейскую хиротонию

NIK 955617 ноября прихожане храма во имя Святых Сорока Мучеников Севастийских города Камышлова встречали своего архипастыря.

Преосвященнейший Сергий прибыл на приход для того, чтобы совершить чин освящения престола и отслужить Божественную литургию.
Храм Сорока Мучеников построен не так давно, благоукрашение храма продолжается, регулярно проходят богослужения.

Есть на приходе и своя святыня: ковчежец с частицей мощей Святых Сорока Мучеников Севастийских. Севастийские Мученики ― 40 воинов-христиан, погибших в 320 году в Севастии (Малая Армения, теперь территория современной Турции). Отказавшись принести жертвы языческим богам, воины были раздеты римлянами и поставлены на лед замерзшего озера. Видя, что воины не умирают, римляне перебили им голени и сожгли. Ковчежец с мощами был благословлен приходу наместником киевского Благовещенского монастыря.

За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий удостоил настоятеля храма иерея Олега Трифанова богослужебной награды – права ношения камилавки, вместе с настоятелем храма Сорока мучеников Севастийских право ношения камилавки получил иерей Павел Кульбицкий, настоятель храма Богоявления Господня р. п. Пышма.

Также епископом Сергием была совершена иерейская хиротония. В сан иерея был рукоположен диакон Дмитрий Мацаров, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи с. Четкарино.

Архиерейскими благословенными грамотами были награждены прихожане храма, активно принимающие участие в жизни прихода.
По окончании богослужения Преосвященнейший Сергий обратился с архипастырским словом к духовенству и прихожанам, в котором выразил благодарность всем, кто понес труды по созданию и благоукрашению храма.