ЮНКОРЫ В ПОИСКАХ ПРЕКРАСНОГО

НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЮНКОР ОТРЯДА
Тема очередного занятия "Осенний пейзаж".
Сегодня мы снимали краски осени на территории Свято-Троицкого кафедрального собора. Ребята очень быстро пришли к выводу, что Божественная красота есть во всём, а Господь самый лучший Художник.

21 сентября 2019

Молодёжь Каменской епархии в День Трезвости провела опрос

11 сентября, празднуется Всероссийский День Трезвости.
Как и планировалось, мы провели с Божьей помощью съёмку тематического ролика, посвящённого теме трезвости. На центральной городской площади, рядом с фонтаном "одуванчик" собрались ребята из нашего молодёжного клуба "Преображение", ребята из Центра Молодёжной Политики, а также представители городского общества трезвости.
Достаточно быстро и успешно мы отсняли все необходимые дубли и сделали общее фото. В процессе съёмки все участники давали ответ на вопрос, что для него лично означает слово "трезвость".

12 сентября 2019

Посвящается первооткрывателям

10 сентября в Каменске-Уральском установлена памятная доска, посвященная монахам Далматовского монастыря.

10 сентября 2019

Богослужение в день памяти священномученика Николая Бирюкова в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского

Видеосюжет с телеканала "Союз"  о праздновании дня памяти священномученика Николая Бирюкова в в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского.

10 сентября 2019

Педагоги воскресных школ Каменской епархии встретились перед началом учебного года

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия 6 сентября 2019 г. в Центре поддержки семьи «Ковчег» состоялось Совещание педагогических коллективов воскресных школ Каменской епархии.

Руководители, завучи, педагоги воскресных школ, помощники благочинных и настоятелей по религиозному образованию и катехизации из девяти благочиннических округов приехали в Каменск-Уральский, чтобы обсудить и согласовать планы работ на предстоящий учебный год.

09 сентября 2019

Библиотека - кладезь мудрости

26 августа 2019 года Православный информационно-библиотечный центр Екатеринбургской епархии проводил методический семинар библиотекарей приходских библиотек Свердловской области в универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского. Представителем от Каменской епархии был библиотекарь Свято-Троицкого кафедрального собора Тюленева Валентина Ивановна.

09 сентября 2019

Перед въездом в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) установили Поклонный Крест

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) появился еще один символ духовности – Поклонный Крест

31 августа перед въездом на режимную территорию ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области администрацией учреждения торжественно установлен Поклонный Крест. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации ИК-47 во главе с начальником колонии полковником внутренней службы Ильей Романьковым Настоятелем храма святого Николая Чудотворца отцом Ростиславом, духовно окормляющим православную общину учреждения, был проведен специальный чин освящения Поклонного Креста.

Воскресные школы Каменска-Уральского объявляют набор на 2019/2020 учебный год

В соответствии с многолетней традицией, в первый воскресный день после Церковного новолетия, который в 2019 г. приходится на 15 сентября, в воскресных школах Каменской епархии начнется новый учебный год.

Помогли школьникам

Акция Каменской епархии и местного отделения «Красного креста» «Помоги собрать ребенка в школу» завершается 10 сентября. Целый месяц в храмах и трудовых коллективах собирались средства для многодетных, неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в акции приняли участие предприниматели, депутаты городской Думы.

Благодаря милосердным людям 50 малоимущим семьям выданы продуктовые наборы, детям-школьникам из многодетных семей вручены 85 канцелярских наборов. 27 и 30 августа были устроены чаепития со сладостями. Детей и родителей добрым словом приветствовал и благословил на учебу руководитель соц.отдела епархии иерей Олег Федоров.

Встреча молодёжного клуба Каменской епархии

1 сентября 2019 года, состоялась очень плодотворная и интересная встреча молодёжного клуба епархии. По инициативе Веры Бурнаевой все присутствующие занялись творческой работой - начали создание самодельных игрушек-украшений, предназначенных в подарок для детей из детских домов. За эту встречу удалось сделать не очень много, но каждый участник сделал хотя бы по одной игрушке. Поделки получились очень красивые! Материала осталось ещё много, поэтому  будем продолжать эту интересную работу и приглашаем всех принять участие.