Есть что сказать. Духовное возрастание человека и церковная традиция борьбы со страстью

Тема беседы: «Духовное возрастание человека и церковная традиция борьбы со страстями». Гость в студии - епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Ведущий Тимофей Обухов.

10 ноября 2019

При социальном отделе Каменской епархии появилась служба милосердия

3 ноября в храме во имя Пророка Ильи (с. Малые Брусяны Белоярского района) после Литургии 10 человек были посвящены в сестры милосердия.

Большинство из них прошли курсы «Помощь на дому» при Свято-Троицком соборе (Каменск-Уральский). Каждая из них сознательно приняла решение быть добровольным помощником всем нуждающимся: немощным людям, детям из детских домов, бездомным, одиноким инвалидам и старикам, малообеспеченным и неполным семьям.

08 ноября 2019

Благочинный иеромонах Павел (Пальгунов) с рабочим визитом объезжает храмы своего благочиния

6 ноября 2019 года, благочинный Асбестовского благочиннического округа иеромонах Павел (Пальгунов), совершил рабочую поездку в посёлок Белокаменный на приход, где сослужил на Праздничном Богослужении, чествованию иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» настоятелю прихода иерею Леониду (Огородникову). Радостью наполнились сердца, пусть и немногочисленных прихожан от соборной службы.

08 ноября 2019

Как юнкоры получали новые знания на фестивале «Time Code»

2 ноября во дворце Молодежи города Екатеринбурга прошел Всероссийский фестиваль молодежной журналистики «TIME CODE». В этом фестивале принял участие юный корреспондент Каменской епархии Москалев Иван.

07 ноября 2019

Приоритеты работы военных священников

В Москве на базе Военного Института ВС РФ прошли трехнедельные курсы повышения квалификации помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими.

12 священнослужителей приехали из многих регионов России: от Сахалина до Крыма. Каменскую епархию представлял протоиерей Николай Гвоздев. Военные священники были с разным опытом работы. Некоторые исполняли свой священнический долг в составе группировки ВС РФ в Сирийской Арабской Республике.

07 ноября 2019

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений -2019 в Екатеринбурге

29 октября 2019 года в концертном зале «Дворца молодёжи» в Екатеринбурге состоялось торжественное заседание, посвященное открытию юбилейного пятого регионального этапа Рождественских чтений. Тема XXVIII Международных Рождественских чтений - «Великая Победа: наследие и наследники», что особенно актуально в преддверии 75-летия Победы. Побывав на очередных Рождественских чтениях,  духовенство, руководители и помощники отделов Каменской епархии получили много полезной информации и очень этому рады. Ведь как говорилось на пленарном заседании - какой будет молодежь, зависит от каждого из нас!

01 ноября 2019

30 октября Преосвященный Мефодий провёл собрание благочинных Каменской епархии

На собрании поднимались вопросы организации и проведения ежегодного Крестного хода в честь Казанской иконы Божьей Матери и Дня Народного Единства. Рассматривались рабочие вопросы по управлению епархией, информационному сопровождению, проектной деятельности и др.

30 октября 2019

Международные Рождественские образовательные чтения - 2019

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

25 октября 2019

Взгляд юного журналиста на Спасо-Преображенский монастырь Каменской епархии

Юнкоры Каменской епархии снова вышли на съёмки. На этот раз ребята выбрали для работы Спасо-Преображенский мужской монастырь, что несомненно привлекает своей красотой и благодатью.

22 октября 2019

20 октября в Каменске стартовал интеллектуальный марафон

Интеллектуальный марафон - это совокупность игр, викторин, конкурсов, ребусов и т. д. В воскресенье молодёжь г. Каменска-Уральского приняла участие в "Своей игре", отвечая на вопросы по категориям, участники набирали баллы.

21 октября 2019