Заседание Попечительского совета и учредителей благотворительного фонда "Каменск православный"

23 июля 2019 года состоялось заседание Попечительского совета и учредителей благотворительного фонда "Каменск православный".

Глава города Алексей Викторович Шмыков, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области Виктор Васильевич Якимов, председатель благотворительного фонда "Каменск православный" Александров Михаил Христофорович, индивидуальный предприниматель Вячеслав Борисович Надров, начальник строительного отдела, архитектор, древлехранитель Каменской епархии Ульянова Татьяна Викторовна, начальник финансово-имущественного отдела, главный бухгалтер Каменской епархии Панфилова Ирина Владимировна и настоятель храма протоиерей Вячеслав Тройнин обсудили ряд технических вопросов по благоустройству прихрамовой территории прихода во имя Архангела Михаила города Каменска-Уральского (п. Южный).

На данный момент необходимо решить вопрос об окончательной оплате забора и отдельных изделий. Собрать необходимую сумму на строительство забора и на устройство парковки. На заседании были представлены архитектором епархии и коллективно утверждены эскизы и ген.план дальнейшего строительства.

Каждый храм - настоящее украшение города! Только при каком-либо храме может существовать православный приход и теплиться православная жизнь. Поэтому обустройство и украшение храма и прихрамовых территорий — важнейшая забота каждого православного христианина.

На данный момент каменцы имеют возможность внести свою лепту и оказать посильную финансовую помощь в благоустройстве прихрамовой территории и строительстве забора вокруг храма во имя Архангела Михаила города Каменска-Уральского (п. Южный).

Апостол Павел сказал: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" (Толкования на 2 Кор. 9:7)
*********