Перед въездом в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) установили Поклонный Крест

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) появился еще один символ духовности – Поклонный Крест

31 августа перед въездом на режимную территорию ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области администрацией учреждения торжественно установлен Поклонный Крест. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации ИК-47 во главе с начальником колонии полковником внутренней службы Ильей Романьковым Настоятелем храма святого Николая Чудотворца отцом Ростиславом, духовно окормляющим православную общину учреждения, был проведен специальный чин освящения Поклонного Креста.

Поклонные Кресты служат напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения, жизни по законам добра и любви к ближним. Традиция возведения Поклонных Крестов общая как у православных, так и у католиков. Формы Креста различаются, но мотивация одна и та же: испрошение у Господа защиты, благодарность Ему за помощь и призыв к людям лишний раз вспомнить о Боге.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области