Библиотека - кладезь мудрости

26 августа 2019 года Православный информационно-библиотечный центр Екатеринбургской епархии проводил методический семинар библиотекарей приходских библиотек Свердловской области в универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского. Представителем от Каменской епархии был библиотекарь Свято-Троицкого кафедрального собора Тюленева Валентина Ивановна.

На семинаре были представлены различные презентации:

• “Ресурсы президентской библиотеки - знакомство с интернет-порталом и электронным читальным залом - коллекционный принцип формирования фондов и поиск на портале”
  • “Особенности использования электронных копий документов на примере тематической подборки “Память о Великой Победе”
  • “Как привлечь читателей в приходскую библиотеку: несколько новых форматов из опыта центра”.

Очень интересной и запоминающейся была экскурсия по библиотеке. Особое место в библиотеке - библиотечный фонд, куда читателям вход запрещен. Участников семинара провели по библиотечному фонду, рассказали и показали соблюдение условий хранения книжного фонда, который составляет более миллиона экземпляров.

“Библиотека - это слово, это книга, это кладезь мудрости, а не развлекательный центр!”

Приглашаем всех желающих в библиотеку при Свято-Троицком кафедральном соборе!

Автор статьи и фото  Валентина Тюленева