Новости епархиального юнкор.отряда. ПОДАРОК ОТ АРХИПАСТЫРЯ.

12 октября 2019 года юнкоры Каменской епархии получили в подарок от епископа Каменского и Камышловского Мефодия фотоаппарат Power Shot S70. Для начинающих журналистов это очень ценный дар. Занятие на тему "Портретное и сюжетное фото" прошло с наличием и использованием новой техники. Юнкоры очень благодарны архипастырю и руководителю отряда за возможность обучаться основам журналистики на базе Каменской епархии.

Во время занятия ребята смогли узнать все секреты портретной съемки. Благодаря подарку владыки, фотографом и моделью сегодня успел побыть каждый.

Портрет - это, пожалуй, самый распространенный и пользующийся спросом жанр фотографии.

Юные корреспонденты узнали, что в зависимости от условий съемки, в своем проявлении портрет имеет несколько подвидов:

- по количеству участников: индивидуальный, групповой, семейный;

- по тематике: художественный, тематический портрет;

- по форме изображения: в рост, поясной, погрудный, плечевой и так далее.

По итогам занятия есть успешные результаты.

*********

Сюжетное фото:

************

Портретное фото:

************

Следующее занятие юнкор.отряда состоится 19 октября (по адресу: Кирова 18).

Новый набор в отряд "Юный корреспондент Каменской епархии" продлится до 30.12.19.

******

Авторы фото: юнкоры Каменской епархии.

Пресс-служба Каменской епархии.