Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений -2019 в Екатеринбурге

29 октября 2019 года в концертном зале «Дворца молодёжи» в Екатеринбурге состоялось торжественное заседание, посвященное открытию юбилейного пятого регионального этапа Рождественских чтений. Тема XXVIII Международных Рождественских чтений - «Великая Победа: наследие и наследники», что особенно актуально в преддверии 75-летия Победы. Побывав на очередных Рождественских чтениях,  духовенство, руководители и помощники отделов Каменской епархии получили много полезной информации и очень этому рады. Ведь как говорилось на пленарном заседании - какой будет молодежь, зависит от каждого из нас!

В 2019 году муниципальный этап региональных чтений проходит практически во всех муниципалитетах Свердловской области. Мероприятия организованы муниципалитетами совместно с представителями епархий.

Рождественские чтения в уральской столице возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Правящий архиерей выступил на Пленарном заседании с приветственным словом и докладом по объявленной теме чтений.

Закончилось Пленарное заседании региональных рождественских чтений традиционно награждением представителей светского и церковного образования грамотами и благодарственными письмами митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и Губернатора Евгения Куйвашева, а также награждением победителей регионального этапа Международного конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Пресс-служба Каменской епархии.