Благочинный иеромонах Павел (Пальгунов) с рабочим визитом объезжает храмы своего благочиния

6 ноября 2019 года, благочинный Асбестовского благочиннического округа иеромонах Павел (Пальгунов), совершил рабочую поездку в посёлок Белокаменный на приход, где сослужил на Праздничном Богослужении, чествованию иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» настоятелю прихода иерею Леониду (Огородникову). Радостью наполнились сердца, пусть и немногочисленных прихожан от соборной службы.

После проповеди настоятеля, иеромонах Павел (Пальгунов) сердечно поздравил настоятеля с прихожанами с праздником, вручив в золоченой рамке портрет нашего дорого владыки епископа Мефодия, пожелав мира, дружбы и согласия в служении Господу Богу.

После литургии был совершен крестный ход. Священнослужители, прихожане и гости с песнопениями тропаря Праздника обошли храм. Настоятель окропил всех присутствующих святой водой. По старой доброй традиции после богослужения пропели «многолетие», т. е. пожелали всем присутствующим долгих лет жизни с Богом. Вкусно приготовленная трапеза и душевная беседа за трапезой завершили Престольный праздник.

Светлана Мелентьева.

Фото: Олег Смирнов.