«Юность на Марше»

7 июля в с.Кочнево Белоярского района  прошла военно – патриотическая игра  «Юность на Марше – 2019». Организовали и провели мероприятие кочневский Дом культуры «Колос», приход Рождества Иоанна Предтечи с.Кочневского, Каменской Епархии; детско-юношеская спортивная школа Белоярского ГО.

13 июля 2019

День семьи, любви и верности в Асбесте

5 июля 2019 года в канун Дня семьи, любви и верности, в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, совместно с воспитанниками воскресной школы "Первоцвет" прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста, было проведено праздничное мероприятие.

Паломничество к святыням земли Верхотурской

29 июля 2019 года прихожане Храма в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Рефтинский и Прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Асбеста отправились в 2-х дневную паломническую поездку  в духовный центр Свердловской области город Верхотурье. Поездка была организована по многочисленным просьбам прихожан и воспитанников воскресной школы «Благовест». Главным организатором и вдохновителем этой поездки стала директор воскресной школы Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная».

В ЗАРЕЧНОМ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ

8 июля в Заречном отпраздновали День Семьи, Любви и Верности. Традицию праздника заложили в 2017 году, а в 2019 в городе появился памятник святым покровителям семьи - Петру и Февронии Муромским.

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий поздравил горожан с праздником и совместно с клириками Зареченского благочиния освятил памятник.

Волонтёры в Маминском

29 июня волонтеры из молодежного клуба “Преображение” г. Каменска-Уральского совершили поездку в с. Маминское.

Среди частных домов, на холме, возвышается величественный храм 19 века в честь Архангела Михаила. Его история удивляет, вдохновляет и завораживает.

03 июля 2019

МОЛОДЕЖЬ НА ЗАГОТОВКЕ ДРОВ!

12 июня молодежный отдел при помощи активистов Свято-Троицкого кафедрального собора совершил поездку в село Рыбниковское.

На берегу озера возле разрушенного храма в честь иконы Божией Матери “Тихвинская” ребят встретил протоиерей Григорий Герасимов.

03 июля 2019

К Параскевушке на праздник

А вы бывали в Савино? Если нет, вам туда обязательно надо. Зачем? Да к Параскеве, она всех в гости ждет. А уж как принимает!

28 июня в селе Савино был большой праздник – ежегодно в девятую пятницу по Пасхе православные торжественно чествуют икону святой великомученицы Параскевы, которая более 150 лет назад чудесным образом явилась на берегу реки Пышмы.

02 июля 2019

«Державное подворье» - мини-зверинец на Приходе в честь иконы Божией Матери «Державная»

Бог создал всякую тварь, и относиться к ней надо, как к Его творению.

На Приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» появилось подворье с кроликами, курами-несушками и петушком.

Ребенок и животное — это ли не Божие чудо, творение!  Это гора эмоций, открытий, радости, иногда разочарований. Но всегда позитивное настроение.

Животные с древних времен были постоянными спутниками людей...

29 июня 2019

Свет Святой Троицы в Лебяжье

16 июня после совершения Литургии протоиерей Михаил Шляхтюк принес радость праздника поселенцам двух реабилитационных центров в п. Лебяжье Каменского района. Настоятель храма Покрова Божией Матери (с. Покровское) приехал к этим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, чтобы отслужить праздничный молебен и рассказать историю дня рождения нашей Церкви.

26 июня 2019

День казачки на приходе храма святого Николая Чудотворца города Заречного

В воскресение, 23 июня, в Неделю всех святых, на берегу реки Пышма, состоялся праздник День казачки, посвященный подвигу казачек станицы Наурская.

26 июня 2019