Показали класс на «Царском силовом марафоне»

29 ноября по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в манеже Уральского федерального университета состоялся XIII турнир «Царский силовой марафон» среди команд силовых структур области.

05 декабря 2019

Сотрудники и осужденные ИК-47 поклонились мощам святых.

Всю последнюю декаду ноября сотрудникам и осужденным ИК-47 (г. Каменск-Уральский) была предоставлена возможность поклониться и прикоснуться к мощам святых. По просьбе прихожан Храма Святого Николая Чудотворца из женского Колчеданского монастыря, в котором протоиерей отец Ростислав является настоятелем, были привезены на поклонение мощи святых священномученика Константина Меркушинского, преподобной мученицы Елисаветы Федоровны и праведного Симеона Верхотурского. Настоятель провел праздничную службу в честь собора Архангела Михаила. Событие собрало практически всю православную общину колонии, а также всех желающих из числа сотрудников учреждения.

29 ноября 2019

В школах проходят семинары для родителей по проекту

С 26 ноября 2019 г. в общеобразовательных школах Заречного - партнерах проекта "Школа крепкой семьи" - проходят встречи с родителями, чьи дети занимаются по программам проекта с классными руководителями. Задача таких встреч - показать родителям темы и формы работы, которые используются при проведении занятий с детьми, вызвать интерес к проекту, объединить усилия и согласовать позиции педагогов и родителей по воспитанию подрастающего поколения.

29 ноября 2019

Престольный праздник во имя Архангела Михаила

21 ноября, в день Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме во имя Архангела Михаила (Каменск-Уральский, п. Южный) отметили престольный праздник. Сюда собрались в этот день прихожане всех городских храмов.

Богослужение возглавил настоятель, иерей Вячеслав Тройнин. После чтения Евангелия он сказал слова проповеди, объяснил трехступенчатую иерархию ангельских чинов.

22 ноября 2019

Престольный праздник в Маминском

«Михайлов день» для Каменской епархии прошел особенно: один из старейших храмов отметил престольный праздник. Построенный в первой половине 19 века, он был возведен силами прихожан. А уже в наши дни огромный трехпрестольный храм Архистратига Божия Михаила также восстанавливается благодаря поддержке местного населения.

22 ноября 2019

РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЁЖНОГО ОТДЕЛА КАМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ ОТЕЦ ВЯЧЕСЛАВ ИНЮШКИН НА МОЛОДЕЖНОМ ПРАКТИКУМЕ О МОЛИТВЕ

На этой неделе настоятель Покровского храма города Заречного  иерей Вячеслав Инюшкин посетил IV Православный молодёжный практикум «Знать о Боге и знать Бога: учимся молиться и говорить о молитве». Он проводится по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима на территории агрокультурного туристического комплекса «Богдарня» во Владимирской области.

ПРОВЕДЕНЫ СОВЕЩАНИЯ С ПЕДАГОГАМИ ПРОЕКТА ИЗ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ГОРОДА

С 11 по 15 ноября состоялось 5 совещаний с педагогами, проводящими в школах занятия с детьми по программам проекта.

С педагогами, которые начали деятельность по проекту, обсудили возникшие трудности (мы назвали их змеями и способы их преодоления. Также наметили сильные стороны, которые помогут успешно реализовать все задуманное и способы их использования.

16 ноября 2019

ПРОЕКТ НА ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ  ЮЖНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15 ноября 2019 г. в ТЮЗе Заречного собрались активисты некоммерческого сектора для обсуждения способов организации взаимодействия органов местного самоуправления и социально ориентированных организаций, презентации своих проектов и их обсуждения.

От городского округа Заречный на площадке "Лучшие практики развития гражданского общества" был представлен проект "Школа крепкой семьи". В своем докладе куратор проекта Наталья Зеркалий рассказала о его идее, ключевых мероприятиях и достижениях, взаимодействие с партнерами и способах получения поддержки. Также на этой площадке свой опыт представили и другие общественные организации и объединения из Каменска-Уральского, Богдановича, Сухого Лога, Белоярского городского округа.

16 ноября 2019

Тур по святым местам епархии

10 ноября, в праздник святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, две группы паломников из Преображенского монастыря (Каменск-Уральский) отправились в село Савино Пышминского района в храм ее имени, чтобы молитвенно почтить память святой.

В этот день в церкви не было свободного места. Люди приехали большими группами из разных мест: Челябинска, Серова, Екатеринбурга и Тюмени. Всех нас позвала к себе святая Параскева.

12 ноября 2019

Юные паломники побывали в женской обители

В осенние каникулы воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора Каменска-Уральского отдохнули с пользой для души.

Ранним утром 2 ноября наши дети вместе с папами-мамами отправились в паломническую поездку в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы «Спорительница хлебов».

07 ноября 2019