101 годовщина со дня мученической гибели священника Введенской церкви и восьми прихожан

23 июля 2019 года на приходе во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Травянское Каменского благочиния отметили 101 годовщину со дня мученической гибели священника Введенской церкви священномученика Александра Ивановича Попова и восьми прихожан. Все они погребены в общей могиле возле Введенской церкви в с. Травянском.
Утром в домовом храме прихода была отслужена божественная Литургия. После литургии прихожане вместе с настоятелем прихода иереем Валерием Писаренко крестным ходом через все село прошли к могиле мучеников.
На могиле был отслужен молебен священномученику Александру Попову.
После молебна была отслужена лития по восьми прихожанам погибшим от рук безбожников.
На богослужении присутствовали родственники мучеников: внучка священномученика Александра Попова - Любовь Владимировна с сестрой и ее внуком, внучка погибшего старосты церкви Якова Зуева - Анна Ефимовна Грехова.
Присутствовали старейшие жители села, паломники из г. Каменска-Уральского. После богослужения все гости с прихожанами собрались в приходской трапезной на праздничный обед.
Автор фото: Евгений Вадимович Кашубский.
******
Пресс-служба Каменской епархии.