БУДУЩИЕ СТРОИТЕЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ХРАМЕ

7 сентября храм Покрова Божьей Матери города Заречный посетили студенты 1, 2 и 3 курсов Белоярского многопрофильного техникума. Молодые люди учатся по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", и в храм они пришли не только для общего развития, но и для того, чтобы узнать об особенностях строительства православного храма.

Экскурсию провёл настоятель храма отец Вячеслав Инюшкин. Он побеседовал с ребятами о том, зачем вообще нужны храмы, рассказал об их устройстве. На строительных лесах все по-очереди поднялись в алтарь, туда, где в настоящее время ведется роспись.

Затем все спустились в нижний храм, посмотрели большую купель и образ на потолке. Возможно, через несколько лет кто-то из студентов будет работать над возведением храма и вспомнит эту экскурсию.

Вера Инюшкина