День города Заречного в краеведческом музее в компании группы "Сердолик" из Никольского храма

7 сентября, в День города Заречного в городском краеведческом музее был День открытых дверей. В этот день арт-проект "Сердолик", состоящий из певчих Никольского храма знакомил посетителей с музыкой нашего русского народа. В программе "Весёлая беседушка" прозвучали песни разных губерний под сопровождение колёсной лиры, скрипки, гуслей, трещёток и балалайки.

В беседе прозвучали духовные стихи, лирические, шуточные, походные и плясовые песни и даже небольшой отрывок былины-старины об исцелении Ильи Муромца.
В этот день в музее каждый желающий смог почувствовать себя лирником и гусляром.
Благодарим за сотрудничество директора музея-Пермякову Ирину Анатольевну и всех сотрудников за чуткость, взаимопонимание и любовь!

Автор статьи Вера Инюшкина
Автор ото Марина Нагорная