Престольный праздник в храме села Косулино

31 августа в храме святых мучеников Флора и Лавра села Косулино состоялся престольный праздник.
История храма насчитывает уже большой период. В селении издавна существовала часовня, сгоревшая в 1869 году, 28 апреля. Вместо неё на том же месте была выстроена новая деревянная часовня, которая была перестроена в церковь и освящена в 1877 году 18 сентября во имя Св. Флора и Лавра. За свою историю по разным причинам приход несколько раз закрывался, но всякий раз восстанавливался.
В настоящий момент жители села Косулино имеют возможность регулярно участвовать в богослужениях и таинствах.

Гостями храма в этот день стали жители Екатеринбурга и окрестных населённых пунктов. В алтаре за Божественной Литургией настоятелю храма протоиерею Александру Дубасову сослужили: благочинный Белоярского благочиния Каменской Епархии иеромонах Лазарь (Исаков), клирики храма - священники Алексей Сеченых и Геннадий Косарев, диакон Аркадий Шахтарин, первый настоятель возрожденного храма - протоиерей Сергий Слепухин, который в тот день сказал проповедь.
Праздник продолжился после службы, трапезой и концертом.

*********

Алексей Храмов