ДЕБЮТ ПРИХОДСКОГО ТЕАТРА " МЕЖДУСТРОК"

15 октября, у приходской театральной студии города Заречного, состоялась премьера спектакля "Возвращение..." по мотивам пьесы Леси Демськой.

В постановке затронута тема посмертных переживаний главных героев, анализа прожитой жизни и поиска ее смысла. Во время спектакля зритель связывает между собой ниточки сюжета и делает неожиданные открытия. Постановка хоть и является завершенной по смыслу, но дает зрителю возможность по-своему ее интерпретировать, переложить на опыт собственной жизни.

В спектакле играли непрофессиональные актеры, это простые жители Заречного и прихожане Покровского храма - инженер, учитель, юрист, руководитель кружка в сельском ДК. На сцене они перевоплотились в настоящих актеров. Это стало возможным благодаря руководству опытного режиссера - Олександры Сивач-Лапы. Именно ей и настоятелю Покровского храма иерею Вячеславу Инюшкину принадлежит идея создания при храме православной театральной студии.

Как женщина девять месяцев вынашивает ребенка, так и Олександра и ее команда девять месяцев вынашивали свое детище. С февраля они регулярно встречались для разбора и обсуждения пьесы, продумывали в деталях образы, костюмы и декорации, искали реквизит.

Уходя, зрители оживленно обсуждали постановку, делились впечатлениями:
"Весь спектакль сдерживала слезы"
"Потрясающая заявка. Молодой коллектив - и сразу сложное произведение. Есть над чем подумать."
"Актеры очень хорошо играли, погрузились в роль."
"Необычный формат. Сначала думала, что реплики бессвязны, а потом стало ясно, что все слова сказаны не просто так"
"Под впечатлением"
Выражаем благодарности руководству ДК "Ровесник", администрации города, сотрудникам Театра юного зрителя, а также этим ребятам:
Николай Соловьев - мастер над светом
Алексей Бесов, Александр Ушаков - мастера над звуком
Екатерина Загайнова - мастер над декорациями
Галина Пермякова - мастер над костюмами
Кристина Тагиль - мастер над сценическими движениями
Игорь Кочнев - мастер на все руки

Спасибо зрителям за полный зал, за то, что пришли и поддержали нас!
Поздравляем театр-студию #МЕЖДУСТРОК с дебютом на большой сцене!
Вера Инюшкина