ВСТРЕЧАЕМ ИКОНУ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИЗАВЕТЫ В ГОРОДЕ ЗАРЕЧНОМ

1 ноября, в пятницу, Литургию в Покровском храме города Заречного  будет служить епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В этот день 155 лет назад родилась Великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова. В честь этого события в Заречный прибудет ее икона с частичкой мощей. Эта икона примечательна тем, что в 2013 году она была провезена по скорбному посмертному пути Великой Княгини - Алапаевск, Чита, Шанхай, Иерусалим. Скорбный путь - маршрут, по которому в 1918 - 1921 гг. тела Алапаевских мучеников были вывезены за рубеж. Этот путь увековечен в иконе частичками земли с каждой остановки.

nVUII6DL1JU

Это было первое паломничество такого рода, организовано оно было по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по инициативе и на средства общественного деятеля и благотворителя Игоря Рауфовича Ашурбейли.

Святыня пробудет в храме неделю, в течение которой будет ежедневно служиться молебен. По традиции, к иконе можно будет подойти с белым цветком и, приложив его, забрать домой либо оставить в вазе около святыни.

Приглашаем всех почтить память великой святой.

Вера Инюшкина