Архиерейская Литургия в Алапаевском мужском монастыре

18 июля в Алапаевском мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена архиерейская Божественнаая Литургия.

Ранняя Божественная Литургия в Алапаевском мужском монастыре

18 июля в день памяти 100-летия мученического подвига святой прпмц. Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников в Алапаевском мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской была совершена ранняя Божественная Литургия.

Архиерейское всенощное бдение в Свято-Елисаветенском Алапаевском женском монастыре

17 июля Преосвященнейший Мефодий епископ Каменский и Алапаевский возглавил всенощное бдение с  акафистом преподобномученице Елисавете и инокине Варваре, в новом Свято-Елисаветинском храме Алапаевского женского монастыря.

Цапли над полем и колокольный звон над шахтой

Колокольный звон Громкий фейерверк и колокольный звон предварил начало ночной Божественной литургии в Свято-Троицком соборе г. Алапаевска. На эту службу пришли помолиться многочисленные паломники, храм не вмещал всех желающих исповедаться и причаститься. Батюшки исповедовали и выносили Чаши прямо на улицу.

В Алапаевске в четвёртый раз прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Алапаевске четвёртый день продолжаются юбилейные мероприятия в память о мученической гибели преподомученицы Великой княгини Елисаветы и членов Дома Романовых. Кульминацией многодневных событий, которым во время своего визита в Алапаевск задал тон Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, стала благотворительная акция «Белый цветок».