Тянули канат, носили воду на коромыслах, бились мешками, пили квас, пели и плясали

В день города прихожане храмов Сухого Лога, участвующие в общественном движении «Центр традиционной народной культуры ГО Сухой Лог», при поддержке местной власти, предприятий и жителей города провели народные гуляния.

Можно ли вкушать яблоки до праздника Преображения Господня?

На этот вопрос отвечает епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Видеообращение владыки опубликовано на Интернет-портале сообщества священников Русской Православной Церкви "Пастырь". Также мы знакомим читателей с подробным комментарием на данную тему протоиерея Андрея Кривониса, опубликованным на этом же сайте.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил Ирбит

Глава Екатеринбургской митрополии познакомился с храмами Ирбита, пообщался со священнослужителями, благотворителями и прихожанами, побывал в музее изобразительных искусств и посетил Ирбитскую ярмарку.

С Медовым Спасом!

В день происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, 14 августа, в храмах Каменской епархии прошли праздничные богослужения. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского за ранней Литургией отслужен водосвятный молебен. Позднюю Литургию возглавил владыка Мефодий. Темно-фиолетовые одежды священников знаменовали начало строгого Успенского поста.

Ирбитская ярмарка: молитва, торговые ряды, веселье

С 11 по 13 августа в Ирбите работала традиционная межрегиональная выставка-ярмарка. Возрожденная традиция купеческого города прошла в этом году уже пятнадцатый раз. Это яркое событие проходит по благословению Православной Церкви.