Жителей и гостей Каменска-Уральского познакомят с историей и трагической гибелью царя Николая II и его семьи

В рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» будет представлена экспозиция «Исторической перелом эпох 1918 год»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора Николая II и его семьи, состоящая из пяти частей: Екатеринбургской и Алапаевской Голгофы, расстрельной комнаты, музейной экспозиции и копии креста-мощевика.

Епископ Мефодий освятил воды реки Каменка

19 января по традиции верующие Каменска-Уральского во главе с правящим архиереем и духовенством совершили хождение на Иордан – крестный ход на Каменскую плотину – где епископ Мефодий освятил водную стихию.

На Святочной неделе семейный клуб Каменска-Уральского праздновал Рождество

Обычно на заседания клуба собираются те, кто ищет ответы на многие вопросы, связанные с семейными взаимоотношениями. Как выбрать свою вторую половинку? Какие ошибки совершают молодожены? Причины конфликтов между мужем и женой? Как уберечь семью от развода? Как найти взаимопонимание между старшим и младшим поколениями? Что такое любовь? В чем смысл жизни?

В ИК-52 совершен чин Великого освящения воды

18 января, в Крещенский сочельник, на территории ИК-52(п. Восточный, Камышловский муниципальный район ГУФСИН России по Свердловской области) был совершен чин Великого освящения воды. Водоосвящение совершил окормляющий верующих осужденных и администрацию исправительной колонии иерей Алексей Буньков.

Рождественский праздник прошел у воспитанников дпц "Каменский"

14 января в Духовно-просветительском центре Каменской епархии (г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову.