Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

ЮНКОРЫ В ПОИСКАХ ПРЕКРАСНОГО

НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЮНКОР ОТРЯДА
Тема очередного занятия "Осенний пейзаж".
Сегодня мы снимали краски осени на территории Свято-Троицкого кафедрального собора. Ребята очень быстро пришли к выводу, что Божественная красота есть во всём, а Господь самый лучший Художник.

Посвящается первооткрывателям

10 сентября в Каменске-Уральском установлена памятная доска, посвященная монахам Далматовского монастыря.

Молодёжь Каменской епархии в День Трезвости провела опрос

11 сентября, празднуется Всероссийский День Трезвости.
Как и планировалось, мы провели с Божьей помощью съёмку тематического ролика, посвящённого теме трезвости. На центральной городской площади, рядом с фонтаном "одуванчик" собрались ребята из нашего молодёжного клуба "Преображение", ребята из Центра Молодёжной Политики, а также представители городского общества трезвости.
Достаточно быстро и успешно мы отсняли все необходимые дубли и сделали общее фото. В процессе съёмки все участники давали ответ на вопрос, что для него лично означает слово "трезвость".

Богослужение в день памяти священномученика Николая Бирюкова в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского

Видеосюжет с телеканала "Союз"  о праздновании дня памяти священномученика Николая Бирюкова в в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского.