На колокольню Свято-Троицкого собора в Алапаевске установлен шпиль

23 июня, в день памяти святителя Иоанна Тобольского, всея Сибири чудотворца, в городе Алапаевске состоялось знаменательное событие – установка шпиля на колокольню Свято-Троицкого Архиерейского подворья.

Дни памяти Алапаевских мучеников в 2017 году

17-18 июля, в Алапаевске пройдут памятные мероприятия по случаю мученической кончины Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и инокини Варвары и с ними пострадавших князей императорской крови.

Религия не опиум для народа, а антидот: епископ Мефодий о помощи наркоманам

О том, почему начал помогать наркоманам избавиться от зависимости, о методиках церковного лечения, самом запомнившемся пациенте и о трудностях реабилитационных центров РПЦ в интервью РИА Новости рассказал руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Беседовала Мария Шустрова.

Миссионерский институт приглашает получить богословское образование

Негосударственное частное учреждение - образовательная организация высшего образования «Миссионерский институт» ведет подготовку студентов по направлению «Теология», квалификация «Бакалавр», профили подготовки – «Систематическая теология Православия», «История Церкви».

Помогать другим – потребность души

Как люди становятся сестрами милосердия? Почему помогают другим, ведь и своих забот хватает? Об этом размышляет старшая сестра милосердия и руководитель социальной службы Свято-Николаевского прихода (г. Тавда) Надежда Кротких: