Рождественские чудеса

Активисты службы социального служения храма Преображения Господня при Преображенском мужском монастыре впервые организовали на приходе детский конкурс рисунков «Рождественские чудеса».

Юбилейная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Каменске-Уральском

С 26 по 31 января 2017 г. Выставочное общество «Уральские выставки»  проводит в Каменске-Уральском V Юбилейную Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Проект проходит по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия при поддержке Каменской епархии.

Рождество в кругу друзей

15 января, в день празднования прп. Серафима Саровского и Недели пред Богоявлением, в продолжение святочных дней в Свято-Троицком Архиерейском подворье (г. Алапаевск) состоялся праздничный концерт.

Приглашаем на торжественное закрытие выставки «Свет Рождественской звезды»

22 января в 15-30 в Городском выставочном зале (пр.Победы 83-А) состоится закрытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества детей «Свет Рождественской звезды». Выставка явилась итогом проведения детского епархиального конкурса.

График богослужений в храмах Каменска-Уральского в праздник Крещения Господня

***18, 19 января, в Крещенский сочельник и праздник Крещения Господня во всех храмах Каменска-Уральского пройдут праздничные богослужения и состоится чин Великого освящения воды. Кроме того, 19 января пройдет крестный ход на Иордань (Каменский пруд), где состоится освящение проруби для купания верующих.