Скуфья, освященная на главе вмч. Пантелеимона, прибыла в Каменск-Уральский

По благословению Преосвященннейшего епископа Викентия, митрополита Ташкентского и Узбекистанкого и Преосвященннейшего епископа Каменского и Алапаевского Мефодия 22 мая в Свято-Троицкий кафедральный собор прибыла скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона. Под колокольный звон и духовные песнопения святыню встретил на крыльце собора владыка Мефодий со священством. После внесения ее в собор был отслужен молебен с акафистом святому великомученику Пантелеимону.

Молодежь погрузилась в эпоху рыцарей

Ребята из актива молодежного отдела Каменской епархии побывали в средневековье. «Преодолеть время» позволило знакомство с ролевиками – людьми, увлеченными эпохой рыцарства.

Иоанно-Богословский приход Каменска-Уральского отпраздновал престольное торжество

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию на приходе Иоанна Богослова в храме Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южный г. Каменска-Уральского.

В храме Иоанна Богослова в г. Богдановиче освящен новый иконостас

Храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Богдановиче встретил престольный праздник благоукрашенным. В прошлом году церковь увенчали купол и крест, а недавно в храме установили новый иконостас. Чин освящения совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, возглавивший всенощное бдение в храме 20 мая, накануне престольного праздника.

Царский марафон в ИК-52

19 мая в ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области прошел VII Царский марафон, посвящённый 149-летию со Дня рождения святого страстотерпца Царя Николая II.