Встреча Преосвященнейшего Епископа Серафима в новообразованной Каменской и Алапаевской Епархии.

10 сентября 2011 года в Каменск-Уральский — кафедральный город новообразованной Каменской епархии — прибыл первый правящий архиерей, епископ Каменский и Алапаевский Серафим.На границе Каменского района владыку встречали, глава города Каменск-Уральский М.С. Астахов, глава администрации Каменского района В.Л. Щелконогов и священнослужители епархии.В Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского епископа Серафима приветствовали духовенство, верующие, представители администрации Каменской епархии, руководители общественных организаций, силовых структур, представители казачества и журналисты.

Архипастырское служение на Каменской земле владыка Серафим начал с молебна «На начало всякого благого дела», совершенного в сослужении духовенства епархии. Благословив паству, владыка отметил, что очень рад начинать свое епископское служение именно в уральском крае, и призвал верующих принимать посильное участие в предстоящих трудах по организации епархиальной жизни.

Встреча Епископа Серафима на границе Каменского района. Свято-Троицкий Кафедральный Собор встречает Владыку Серафима Встреча в Свято-Троицком Соборе Епископа Серафима. Хлеб-соль для Владыки Серафима от уральской паствы. Владыка Серафим в Троицком Кафедральном Соборе В Свято-Троицком Кафедральном Соборе.