Жителей и гостей Каменска-Уральского познакомят с историей и трагической гибелью царя Николая II и его семьи

В рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» будет представлена экспозиция «Исторической перелом эпох 1918 год»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора Николая II и его семьи, состоящая из пяти частей: Екатеринбургской и Алапаевской Голгофы, расстрельной комнаты, музейной экспозиции и копии креста-мощевика.

22 января 2018

Епископ Мефодий освятил воды реки Каменка

19 января по традиции верующие Каменска-Уральского во главе с правящим архиереем и духовенством совершили хождение на Иордан – крестный ход на Каменскую плотину – где епископ Мефодий освятил водную стихию.

19 января 2018

В ИК-52 совершен чин Великого освящения воды

18 января, в Крещенский сочельник, на территории ИК-52(п. Восточный, Камышловский муниципальный район ГУФСИН России по Свердловской области) был совершен чин Великого освящения воды. Водоосвящение совершил окормляющий верующих осужденных и администрацию исправительной колонии иерей Алексей Буньков.

19 января 2018

На Святочной неделе семейный клуб Каменска-Уральского праздновал Рождество

Обычно на заседания клуба собираются те, кто ищет ответы на многие вопросы, связанные с семейными взаимоотношениями. Как выбрать свою вторую половинку? Какие ошибки совершают молодожены? Причины конфликтов между мужем и женой? Как уберечь семью от развода? Как найти взаимопонимание между старшим и младшим поколениями? Что такое любовь? В чем смысл жизни?

18 января 2018

Рождественский праздник прошел у воспитанников дпц "Каменский"

14 января в Духовно-просветительском центре Каменской епархии (г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

17 января 2018

В ночь на 19 января в кафедральном соборе епархии состоится архиерейское богослужение, а днем верующие пройдут крестным ходом на Иордан

В ночь на 19 января в храмах Каменска-Уральского пройдут праздничные богослужения. В кафедральном Свято-Троицком соборе богослужение начнется 18 января в 22-00. Его возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

16 января 2018

Приглашаем к участию в конкурсе «Красота Православия»

Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии объявляет конкурс по Православной культуре «Красота Православия».

Православная община ИК-19 отпраздновала престольное торжество

15 января в ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области в храме учреждения прошло знаменательное событие – престольное торжество во славу святого преподобного Серафима Саровского.

16 января 2018

Подопечные социальной службы Преображенского мужского монастыря получили рождественские подарки

Наступило Рождество, и мы спешим поделиться радостью с другими. Весь декабрь в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество» в социальную службу Преображенского мужского монастыря люди приносили в дар нуждающимся конфеты, игрушки, книги, памперсы, детское питание, канцтовары, спортинвентарь и многое другое.

16 января 2018

Прихожанка храма в п. Уральский стала лауреатом первого конкурса "Спасибо"

11 января в Духовно-просветительском центре «Царский» при Храме на Крови (Екатеринбург) состоялось награждение номинантов и лауреатов первого конкурса «Спасибо». Среди них прихожанка храма великомученицы Варвары п. Уральский Белоярского района Анна Кобелева.

Трезвение