Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

15 февраля 2019

Архиерейские богослужения в прямом эфире продолжаются

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, владыка Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского. Архиерейское богослужение будет транслироваться в прямом эфире телеканала РИМ-ТВ. Начало эфира - 9.00.

21 марта 2019

В Миссионерском институте прошел День Православной книги

В Миссионерском институте прошла традиционная ежегодная «Выставка одной книги», приуроченная к празднику «День Православной книги». Во время выставки одной книги демонстрируется какое-то старинное издание.

20 марта 2019

Владыка Мефодий: о храмах, смерти, гаджетах и воспитании детей

Телепрограмма "Слово пастыря" с Преосвященным Мефодием. В новых выпусках владыка говорит о соблазнах, грехе, об отношении Церкви к гаджетам и образовании детей.

20 марта 2019

Книги учат любви и прощению

19 марта в Камышевской школе №9 состоялась встреча православного детского писателя, специалиста миссионерского отдела Каменской епархии, Анны Кобелевой с учащимися и педагогами.

20 марта 2019

Конкурс детского творчества «Пасха Красная – Красный звон»

С 18 марта по 26 апреля 2019 года отделом образования и катехизации Каменской епархии будет проводиться ежегодный Конкурс детского творчества «Пасха Красная – Красный звон».

19 марта 2019

Владыка Мефодий, падали ли Вы в детстве с велосипеда?

Епархиальные юнкоры взяли свое первое интервью у епископа Мефодия. Руководитель юнкоровского отряда, специалист миссионерского отдела Каменской епархии, Анна Кобелева рассказала о том, как прошло интервью и какие планы на будущее у юных журналистов.

Акция "Пасхальная радость" началась

Ежегодно Каменская епархия проводит весеннюю благотворительную акцию "Пасхальная радость".  В дни Великого поста отдел социального служения объявляет сбор подарков тяжелобольным детям и взрослым, сиротам и инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям.

19 марта 2019

Миссионерский проект "Православное просвещение"

В рамках реализации миссионерского проекта "Православное просвещение" каждое воскресенье местным телеканалом РИМ-ТВ проводится съемка программы "Слово пастыря". В ней Преосвященный Мефодий отвечает на вопросы, касающиеся веры, христианских добродетелей, острых проблем современного общества и Церкви.

18 марта 2019

Маленькие дела большого сердца

Волонтеры Каменской епархии помогли пожилым людям в уборке дворов после  обильного снегопада.

18 марта 2019

Трезвение