19 ноября в Каменск-Уральский прибывает ковчег с частицей мощей и икона блаженной Матроны Московской

Торжественная встреча святыни состоится 19 ноября в 14.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе. Мощи будут пребывать в соборе с 19 ноября по 26 декабря.

15 ноября 2018

В Богдановичском благочинии встретили мощи преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

13 ноября ковчег со святыней встречало духовенство Богдановичского благочиния и прихожане храма во имя вмч. Екатерины (г. Богданович, ул. Гагарина, д.19а). По прибытии мощей были совершены богослужения.

14 ноября 2018

Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов поздравил полицейских и ветеранов ОВД с профессиональным праздником

9 ноября в СКЦ г. Каменска-Уральского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-ой годовщине образования ОВД РФ.

13 ноября 2018

Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе в день св.вмц. Параскевы Пятницы

Малый престольный праздник в соборе и день рождения Владыки Мефодия – два торжества собрало в храме множество прихожан и гостей.

13 ноября 2018

Подведены итоги епархиального этапа Конкурса «Красота Божьего мира» 2018-2019

Работы победителей епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» направлены в Москву.

12 ноября 2018

Встреча трезвенников

8 ноября в духовно-просветительском центре митрополии состоялась традиционная встреча единомышленников, исповедующих трезвый образ жизни. На встречу приехали представители всех обществ трезвения Екатеринбургской митрополии.

12 ноября 2018

08 ноября Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» в г. Асбест.

08 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» в г. Асбест.

09 ноября 2018

Поселок Пышма встретил мощи святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

Приглашаем всех в храм во имя Святого Богоявления в пгт. Пышма (ул. Кирова, 34). С 7 по 9 ноября в нем будет находиться ковчежец с мощами Великой княгини Елисаветы.

07 ноября 2018

Божественная литургия и крестный ход во главе с Божией Матерью: так отпраздновали верующие люди г. Каменска-Уральского День народного единства

04 ноября, в день иконы Божией Матери Казанская, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. В этот день горожане отмечали также День народного единства.

06 ноября 2018

Чему научились руководители молодежного отдела епархий в Москве?

19 октября в Москве завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи.

06 ноября 2018

Трезвение