Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Скуфья, освященная на главе вмч. Пантелеимона, прибыла в Каменск-Уральский

По благословению Преосвященннейшего епископа Викентия, митрополита Ташкентского и Узбекистанкого и Преосвященннейшего епископа Каменского и Алапаевского Мефодия 22 мая в Свято-Троицкий кафедральный собор прибыла скуфья, освященная на честной главе великомученика Пантелеимона. Под колокольный звон и духовные песнопения святыню встретил на крыльце собора владыка Мефодий со священством. После внесения ее в собор был отслужен молебен с акафистом святому великомученику Пантелеимону.

23 мая 2017

Молодежь погрузилась в эпоху рыцарей

Ребята из актива молодежного отдела Каменской епархии побывали в средневековье. «Преодолеть время» позволило знакомство с ролевиками – людьми, увлеченными эпохой рыцарства.

22 мая 2017

В храме Иоанна Богослова в г. Богдановиче освящен новый иконостас

Храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова в г. Богдановиче встретил престольный праздник благоукрашенным. В прошлом году церковь увенчали купол и крест, а недавно в храме установили новый иконостас. Чин освящения совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, возглавивший всенощное бдение в храме 20 мая, накануне престольного праздника.

22 мая 2017

Иоанно-Богословский приход Каменска-Уральского отпраздновал престольное торжество

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию на приходе Иоанна Богослова в храме Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южный г. Каменска-Уральского.

21 мая 2017

Царский марафон в ИК-52

19 мая в ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области прошел VII Царский марафон, посвящённый 149-летию со Дня рождения святого страстотерпца Царя Николая II.

20 мая 2017

Приглашаем на городской фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры

23-24 мая в Каменске-Уральском пройдет городской фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

19 мая 2017

«Это большая радость и утешение - у святых мощей попросить Бога о жизни»: митрополит Кирилл приглашает на праздник праведного Симеона

В преддверии празднования второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл обратился ко всем братиям и сёстрам и пригласил посетить духовную столицу Урала – город Верхотурье в эти дни всенародного торжества.

19 мая 2017

Лития по жертвам СПИДа будет отслужена во всех храмах Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с проведением Всемирного дня жертв СПИДа и всероссийской акцией «Стоп ВИЧ/СПИД» 21 мая 2017 года во всех храмах Русской Православной Церкви будет отслужена лития по жертвам СПИДа «от тяжкой болезни скончавшихся».

В.Р. Легойда: Церковь обязана говорить с молодежью на понятном языке

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, в своем интервью газете «Известия» назвал взаимодействие с молодежью одной из наиболее острых проблем церковной жизни.

Ненавязчиво о вечном

В Камышлове в школе № 1 открылась экспозиция, посвященная неизвестной истории святынь города. Выставка пройдет в других школах и других учебных заведениях Камышлова, после чего будет представлена в других городах Свердловской области.

18 мая 2017

Трезвение