Мой папа – священник

Конкурс месяца среди детей священнослужителей «Мой папа – священник» объявил молодежный отдел Каменской епархии.

22 ноября 2017

Опубликована краткая программа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

На сайте Международных Рождественских образовательных чтений опубликована предварительная краткая программа работы направлений международного этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

22 ноября 2017

В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского отделения Всемирного русского народного собора

21 ноября 2017 года в Екатеринбурге состоялось заседание Уральского регионального отделения международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Свердловской области.

22 ноября 2017

В Ирбите открылась выставка работ муниципального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Открытие выставки состоялось в день рождения Ирбитского историко-этнографического музея в зале «Спасённые реликвии».

22 ноября 2017

Помощь пришла на престольный праздник

Сегодня, 21 ноября, две многодетные семьи и три одинокие пенсионерки получили продуктовые наборы от епархиального центра гуманитарной помощи «Забота». Подарки были вручены благополучателям в храме Архистратига Михаила в селе Маминском.

21 ноября 2017

В.Р. Легойда призвал поставить семейный вопрос в центр общественного дискурса

Приветствуя проведение в Общественной палате РФ конференции «Нравственный климат в семье и традиционные ценности народов России», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда призвал уделять первостепенное внимание вопросам сохранения традиционной семьи.

21 ноября 2017

Объявляется конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды»

Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии с 1 по 25 декабря проводит конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды». С 1 по 19 декабря конкурс проходит в благочиниях, с 21 декабря начинается епархиальный этап конкурса.

20 ноября 2017

Владимир Легойда: Что дальше?

На этой неделе ряд изданий опять привлек внимание шокирующими заголовками. Их «среднее арифметическое» звучит примерно так: «французам разрешат заниматься сексом с 13 лет». Я не поленился, прочитал оригинал статьи, на которую все ссылались, на известном англоязычном ресурсе.

20 ноября 2017

Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Белый Ангел России»

17 ноября состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Белый Ангел России».

Алапаевские мученики - Иоанн Константинович Романов

Мы начинаем публиковать материалы об алапаевских мучениках – тех, кто в ночь на 18 июля 1918 года погиб в старой шахте в окрестностях Алапаевска. Многие читали исследования, посвященные жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и инокини Варвары, но немногим известны судьбы других погибших с ними мучеников

Трезвение