Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Учатся на «Живой воде»

18 сентября в Православной школе во имя Святых Царственных Страстотерпцев (г. Заречный) начался трехдневный семинар для педагогов г. Заречного по программе "Живая вода".

19 сентября 2017

Православная школа к работе готова

17 сентября в г. Заречный освятили здание православной школы во и имя Святых Царственных Страстотерпцев.

19 сентября 2017

Митрополит Кирилл, епископ Иннокентий и епископ Мефодий приняли участие в инаугурации губернатора Свердловской области

Торжественное вступление избранного главы Свердловской области Евгения Куйвашева в должность состоялось 18 сентября в Екатеринбурге.

18 сентября 2017

В Екатеринбургской семинарии начинается набор на катехизаторские курсы

Екатеринбургская духовная семинария объявляет набор слушателей на катехизаторские курсы на 2017/2018 учебный год.

15 сентября 2017

Комментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда»

Ситуация, складывающаяся вокруг фильма «Матильда», к сожалению, напоминает ту, что развернулась некоторое время назад вокруг скандального французского еженедельника «Шарли Эбдо». Тогда нас всех пытались поставить перед дилеммой: вы с «Шарли» или вы с террористами, которые расстреляли сотрудников редакции? Сейчас нас пытаются поставить перед выбором: либо ты поддерживаешь «Матильду», либо ты с теми, кто призывает сжигать кинотеатры.

20 пар детской обуви…

Заречный примет участие в акции против абортов

Дела Церкви

Вышел короткометражный видеоролик о работе Синодального отдела по благотворительности

14 сентября 2017

День воинской славы в кафедральном городе

День 12 сентября прошел в Каменске-Уральском под знаком Александра Невского.

13 сентября 2017

Дни святого Симеона пройдут в Верхотурье 24 и 25 сентября

25 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца. Традиционно паломники Урала, Сибири и различных регионов России прибывают в эти дни в духовный центр Урала – Верхотурье, чтобы принять участие в богослужениях и поклониться святым мощам праведного Симеона.

13 сентября 2017

"Орлы", "Колибри", "Голуби" и "Ромашки"

9 сентября на базе спортивной школы п.Троицкий Талицкого района впервые состоялся турнир по мини-футболу среди команд приходов Каменской епархии в честь св.блг.кн.Александра Невского.

12 сентября 2017

Трезвение