Объявлен сбор средств на акцию «Подари дрова»

Интерактивную благотворительную акцию «Подари дрова» запустила 10 октября православная служба помощи «Милосердие» (г. Москва). Цель акции, которую «Милосердие» проводит совместно с Каменской епархией, — обеспечить дровами 134 двора в 11 районах, находящихся на территории  Каменской епархии.

Приглашаем в паломничество сентябрь-октябрь

***Паломнический отдел Каменской епархии приглашает в сентябре-октябре посетить следующие святыни:

Присоединяйтесь к акции "Подготовь ребенка в школу"! (добавлены списки благополучателей)

10 августа стартовала благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе», которую проводит Каменская епархия.

Подготовь ребенка к школе

«Подготовь ребенка к школе» - так называется благотворительная акция, которую проводит Каменская епархия. В преддверии начала учебного года отдел социального служения объявляет сбор вещей и канцелярских товаров для детей-инвалидов, детей из многодетных семей или семей, находящихся в кризисной ситуации.

Приглашаем в летние паломнические поездки

логотипПаломнический отдел Каменской епархии предлагает в летнее время посетить православные  святыни: Святая земля (Израиль), Афон, Валаам, Санкт-Петербург, Соловецкие острова.

Приглашаем в паломничество

Дорогие братья и сестры!
Паломнический отдел Каменской Епархии приглашает вас в паломническую поездку к Великим святыням России

Приглашаем на курсы пономарей

При Преображенском мужском монастыре (г. Каменск-Уральский ) открываются курсы пономарей.

Объявлен епархиальный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии проводит епархиальный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Икона св. Петра и Февронии с частичкой их мощей посетит храмы Каменской епархии

Священный Синод Русской Православной Церкви установил дополнительный день празднования памяти Петра и Февронии. Основной день памяти святых– 8 июля – приходится на Петровский пост, когда венчание не совершается. Поэтому Архиерейский Собор поручил Синодальной богослужебной комиссии «рассмотреть вопрос о дополнительной дате празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, имея в виду желание многих христиан вступить в церковный брак в день почитания этих покровителей супружества».

В воскресных школах Каменской епархии продолжается набор учащихся на 2015-2016 учебный год

С 20 сентября 2015 года в воскресных школах Каменской епархии начнется новый учебный год. После летнего отдыха ребята снова сядут за парты и начнут изучать Закон Божий, церковное пение, займутся прикладным творчеством.