Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

02 февраля 2017

Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

логотип С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.

Среди программ есть однодневные и многодневные, поездки к святыням родного края, России, ближнего Зарубежья, путешествия к величайшим святыням православного мира, маршруты для детей и взрослых, учащихся и студентов.

Уникальность программ состоит в том, что они знакомят паломников как с великими святынями Православия, так и с историей, культурой, природными особенностями тех мест, куда отправляется группа. Чаще всего ее возглавляет опытный экскурсовод, а в ряде случаев – и священник.

Наш паломнический отдел приглашает в путешествия и людей верующих, полно живущих церковной жизнью, и тех, кто только ищет свой путь к Богу. И многим такое путешествие помогает обрести веру.

График поездок на первое полугодие 2017 года

Однодневные поездки по Уралу

18.03

17.07

Алапаевск православный

Свято-Троицкий собор (склеп);

Напольная школа, женский монастырь,

Екатерининская церковь, Мужской монастырь во имя Новомученников Российских;

от 1500 руб.

12.03

Савино - Четкарино

Храм свято Параскевы. Явленная икона и частица мощей вмч. Параскевы Пятницы; святой   источник.  Храм в честь Рождества пророка Иоанна Предтечи

от 1600 руб.

11.02

22.04

Село Тарасково Мужской Свято-Троицкий монастырь. Чудотворный образ иконы Божией Матери «Всецарица» Святые источники от 1500 руб.
март Белогорье Мужской монастырь на Белой горе, Поклонный крест, святые источники От 2500 руб.

21.05

Далматово Свято-Казанский мужской монастырь. Мощи прп. Далмата Исетского. От 2000 руб.

Двухдневные поездки по Уралу

25-26.03

24-25.05

Верхотурье – Меркушино – Актай     Кремль, монастыри. Мощи свв. Симеона Праведного и Космы Верхотурского. Покровский женский монастырь, Кремль, Меркушино, Актай (святой источник) От 4000 руб.

24-26.02

22-24.06

Тобольск – Абалак

(2н/2 дн)

Тобольский Кремль. Мощи св. Иоанна Тобольского. Экскурсии по музею.

Свято Введенский женский монастырь, Абалакский Знаменский мужской монастырь

От 6000 руб.
май Тюмень – Тобольск – Абалак   (3 дня)

Храмы Тюмени. Тобольский Кремль. Мощи св. Иоанна Тобольского. Экскурсии по музею.

Свято Введенский женский монастырь, Абалакский Знаменский мужской монастырь

От 6 500 руб.

Поездки по России

24-30 апреля

2017

Дивеево- Муром Дивеево (3 дня) – Муром (1день)- Суворово – Арзамас     от 13500 руб
Вторая половина июля Святыни Земли Московской

Москва- Сергиев Посад – Сольба

Монастыри, храмы, музеи Москвы, Сергиев Посад, Новый Иерусалим, Сольба

уточняется

Дальнее и Ближнее Зарубежье

Дата Маршрут Описание маршрута пожертвование
уточняется Святыни Греции, Италии Салоники – Суроти – Василика – Каламбака – Метеоры – Игуменица – о. Корфу – Игуменица – Бари (Италия) – Патры   – Афины – Халкида – о.Эвбея – Платомонос – Салоники ( 8 дней) от 1000 евро
уточняется Греция. Святые острова.

Афины – Патмос – о. Липси – о. Эгина – о.Андрос – о. Эвия

От 1000 евро
круглогодично Святая Гора Афон Посещение монастырей, духовные беседы со старцами (только для мужчин) От 500 евро
май- октябрь Греция: Салоники- Халкидики Паломничество и отдых на море в Греции (индивидуально) От 540 евро