Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Поклонились Честному Кресту Господню и начали Успенский пост

13 августа, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе (Каменск-Уральский).

14 августа 2017

В Далматово праздновали обретение святых мощей Далмата Исетского

6 августа в Успенском мужском Далматовском монастыре (г. Далматово) была совершена праздничная Божественная литургия. Ее возглавили митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир. В этот день был открыт памятник святому Далмату, основателю обители.

08 августа 2017

Под покровительством пророка Илии

2 августа у прихожан храма с. Малые Брусяны Белоярского благочиния двойное торжество: престольный праздник и приезд архиерея.

04 августа 2017

Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

01 августа 2017

Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Казанском храме с. Бруснятское

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Бруснятское.

22 июля 2017

Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Алапаевска

17 июля, в канун празднования дня памяти преподобномученицы Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары, Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком архиерейском подворье г. Алапаевска.

17 июля 2017

Престольное торжество в храме села Кочневское

7 июля храм Рождества Иоанна Предтечи в селе Кочневское отпраздновал престольный праздник. Верующие из п. Студенческий, Камышево, Белоярский, Большебрусянского приехали в этот день в храм-именинник, чтобы вместе с кочневцами помолиться св. Иоанну Предтече и разделить радость престольного торжества.

07 июля 2017

В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Мефодий совершил Литургию в кафедральном Соборе

18 июня, в Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

20 июня 2017

В Свято-Троицком кафедральном соборе совершено праздничное всенощное бдение

3 июня, в канун праздника Святой Троицы, Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

03 июня 2017

Епископ Мефодий совершил Литургию в Троицкую родительскую субботу

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

03 июня 2017