Сонм архипастырей совершили Литургию в Покровском храме в Заречном

Праздничная Божественная литургия была совершена по случаю 60-летия епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

13 ноября 2017

Духовенство и верующие Каменской епархии поздравили епископа Мефодия с юбилеем

В прошедшую пятницу, 10 ноября, Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского была особо торжественной. В день памяти великомученицы Параскевы, наречённой Пятница, духовенство приходов Каменской епархии и прихожане собрались под сводами кафедрального собора по случаю юбилея епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

11 ноября 2017

1 ноября в Алапаевске почтили память преподобномученицы Елизаветы Федоровны

1 ноября Русская Православная Церковь празднует память пророка Иоиля и мученика Уара. Но этот день для Церкви знаменателен ещё и тем, что 153 года назад в Германии в семье великого герцога Гессен-Дармштадского Людвига IV и принцессы Алисы родилась дочка Элла. Через несколько десятилетий принцесса Элла, переехав в Россию, примет Православие и явит удивительный подвиг верности, мужества, терпения, прощения, любви к ближним и святости. Она станет для всех нас любимой Матушкой Великой княгиней Елисаветой Феодоровной Романовой, которую 25 лет тому назад Русская Православная Церковь прославила в сонме преподобномучениц.

02 ноября 2017

В Димитриевскую родительскую субботу прихожане Покровского храма (Каменск-Уральский) молились вместе с архипастырем

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в Каменске-Уральском (д.Волково).

01 ноября 2017

Епископ Мефодий совершил иерейскую хиротонию

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

17 октября 2017

Правящий архиерей поздравил зареченцев с престольным праздником

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, епископ и Каменский и Алапаевский Мефодий посетил Покровский приход в г. Заречный. В храме-имениннике он возглавил праздничную Божественную литургию и открыл детский хоровой фестиваль «Поющий ангел».

16 октября 2017

Преосвященный Мефодий поздравил Иоанно-Богословский приход с престольным праздником

8 октября, в канун празднования Преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение на Иоанно-Богословском приходе в микрорайоне Южном г. Каменска-Уральского.

09 октября 2017

Епископ Мефодий поздравил Людмил с именинами

29 сентября, в день памяти мц. Людмилы, кн. Чешской, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

29 сентября 2017

Епископ Мефодий совершил праздничную Литургию в кафедральном соборе епархии

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

27 сентября 2017

Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе епархии

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

27 сентября 2017