Ночную Крещенскую Литургию епископ Мефодий совершил в кафедральном соборе епархии

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

19 января 2018

В Крещенский сочельник Преосвященный Мефодий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил великую вечерню, Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

18 января 2018

Епископ Мефодий посетил приход во имя иконы Божией Матери «Умиление» в Асбесте

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» в Асбесте.

17 января 2018

В день Обрезания Господня в Покровском храме Заречного боголсужение совершил епископ Мефодий

14 января, в праздник Обрезания господня и в день памяти св. Василия Великого, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в г. Заречном.

15 января 2018

Митрополит Кирилл, епископ Иннокентий и епископ Мефодий совершили Литургию в Свято-Троицком архиерейском подворье Алапаевска

9 января, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, в Свято-Троицком архиерейском подворье города Алапаевска была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Ему сослужили епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

09 января 2018

Священнослужители Каменской епархии поздравили архипастыря с Рождеством Христовым

Вечером, 8 января, по традиции духовенство епархии собралось в Свято-Троицком кафедральном соборе на праздничную вечерню. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

08 января 2018

Преосвященный Мефодий сослужил митрополиту Кириллу на великой вечерне в день Рождества Христова

Архиерейская великая вечерня совершена в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

08 января 2018

Преосвященный Мефодий: Благодарю всех, кто пришел сегодня поздравить Христа с днём рождения

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе  рождественское богослужение.

07 января 2018

В Рождественский сочельник Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном Свято-Троицком соборе епархии.

06 января 2018

В день памяти Иоанна Кронштадского в кафедральном соборе была совершена Литургия архиерейским чином

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

02 января 2018