Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Архипастырский визит в храм Флора и Лавра в Косулино

10 сентября храм во имя мучч. Флора и Лавра в с. Косулино посетил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Преосвященный Мефодий в этот воскресный день возглавил на приходе Божественную литургию.

14 сентября 2017

И.о. игумении Свято-Елисаветинского монастыря монахиня Смарагда (Зыкова) удостоена права ношения наперсного креста

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил всенощное бдение в Покровском храме г. Заречного. Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин и духовенство Каменской епархии.

27 августа 2017

В преддверии праздника Преображения Господня

18 августа, в канун праздника Преображения Господня епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе (Каменск-Уральский).

18 августа 2017

Поклонились Честному Кресту Господню и начали Успенский пост

13 августа, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе (Каменск-Уральский).

14 августа 2017

В Далматово праздновали обретение святых мощей Далмата Исетского

6 августа в Успенском мужском Далматовском монастыре (г. Далматово) была совершена праздничная Божественная литургия. Ее возглавили митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир. В этот день был открыт памятник святому Далмату, основателю обители.

08 августа 2017

Под покровительством пророка Илии

2 августа у прихожан храма с. Малые Брусяны Белоярского благочиния двойное торжество: престольный праздник и приезд архиерея.

04 августа 2017

Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

01 августа 2017

Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Казанском храме с. Бруснятское

21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Бруснятское.

22 июля 2017

Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Алапаевска

17 июля, в канун празднования дня памяти преподобномученицы Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары, Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком архиерейском подворье г. Алапаевска.

17 июля 2017

Престольное торжество в храме села Кочневское

7 июля храм Рождества Иоанна Предтечи в селе Кочневское отпраздновал престольный праздник. Верующие из п. Студенческий, Камышево, Белоярский, Большебрусянского приехали в этот день в храм-именинник, чтобы вместе с кочневцами помолиться св. Иоанну Предтече и разделить радость престольного торжества.

07 июля 2017