Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском монастыре

21 мая, в канун празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском Каменска-Уральского.

21 мая 2017

Преосвященный Мефодий поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 70-летним юбилеем

30 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Нижнего Тагила была совершена соборная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, епископа Муромского и Вязниковского Нила, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и епископа Среднеуральского Евгения. Праздничное богослужение совершено в день 70-летия епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия.

30 апреля 2017

Соборное богослужение в Покровском храме в г. Заречном

26 апреля в храме Покрова Божией Матери в г. Заречный была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

26 апреля 2017

В Неделю 2-ю по Пасхе Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери д. Волково (г.Каменск-Уральский)

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в д. Волково (г. Каменск-Уральский).

24 апреля 2017

Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию и прочитал молитву на раздробление артоса

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

22 апреля 2017

Преосвященный Мефодий посетил приходы Алапаевска

19-20 апреля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил архипастырский визит во второй кафедральный город епархии – Алапаевск.

21 апреля 2017

Преосвященный Мефодий посетил Князевладимирский приход г. Асбеста

19 апреля, в Среду Светлой седмицы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме равноап. Вл.кн. Владимира в г. Асбесте.

20 апреля 2017

Во Вторник Светлой Седмицы Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

18 апреля, во Вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

18 апреля 2017

В Понедельник Светлой седмицы Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Преображенском мужском монастыре

17 апреля, в Понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре.

17 апреля 2017

Пасхальная праздничная вечерня совершена в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером, 16 апреля, духовенство Каменской епархии и миряне на Великой Пасхальной вечерне поздравили архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

16 апреля 2017