В храмах Каменска-Уральского совершили чин Великого освящения воды

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) во всех храмах Русской Православной Церкви совершили чин Великого освящения воды. В Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского Чин возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

18 января 2017

В праздник Обрезания Господня Преосвященный Мефодий посетил город Алапаевск

14 января, в день празднования Обрезания Господня и святителя Василия Великого в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевска была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

16 января 2017

Преосвященный Мефодий поздравил верующих с Рождественским сочельником

6 января, в На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в Свято-Троицком кафедральном соборе уставное богослужение и Божественную литургию совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

06 января 2017

Соборное богослужение в день памяти свт. Московского Петра

3 января, в день памяти свт. Московского Петра, всея России чудотворца, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

03 января 2017

В день памяти св. прав.Иоанна Кронштадтского епископ Мефодий совершил пресвитерскую и диаконскую хиротонии

2 января, в день памяти св.прав. Иоанна Кронштадтского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского. За Литургией были совершены пресвитерская и диаконская хиротонии.

02 января 2017

Епископ Мефодий поздравил верующих с Новым годом

1 января, в Неделю 28-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского. По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с Новым годом.

01 января 2017

Уральские архипастыри почтили праведного Симеона Верхотурского

Епископ Мефодий принял участие в торжествах в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре

01 января 2017

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

26 декабря 2016

Епископ Мефодий совершил пресвитерскую хиротонию

16 декабря, в день памяти преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

16 декабря 2016

Епископ Мефодий принял участие в торжествах в день святой Екатерины в Екатеринбурге

7 декабря 2016 года, в день святой великомученицы Екатерины и в день пятилетия со дня образования Екатеринбургской митрополии, состоялся крестный ход, возглавляемый восемью архипастырями Русской Православной Церкви.

09 декабря 2016