Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Мефодий совершил Литургию в кафедральном Соборе

18 июня, в Неделю 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

20 июня 2017

В Свято-Троицком кафедральном соборе совершено праздничное всенощное бдение

3 июня, в канун праздника Святой Троицы, Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

03 июня 2017

Епископ Мефодий совершил Литургию в Троицкую родительскую субботу

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

03 июня 2017

В Верхотурье почтили память праведного Симеона

25 мая, в праздник Вознесения Господня и в день памяти праведного Симеона, в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре была совершена архиерейская соборная Божественная литургия. Её возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, и епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

25 мая 2017

Божественная литургия по Пасхальному чину была совершена в кафедральном соборе епархии

24 мая, в Отдание праздника Пасхи, в день памяти Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

24 мая 2017

Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском монастыре

21 мая, в канун празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском Каменска-Уральского.

21 мая 2017

Преосвященный Мефодий поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 70-летним юбилеем

30 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Нижнего Тагила была совершена соборная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, епископа Муромского и Вязниковского Нила, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и епископа Среднеуральского Евгения. Праздничное богослужение совершено в день 70-летия епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия.

30 апреля 2017

Соборное богослужение в Покровском храме в г. Заречном

26 апреля в храме Покрова Божией Матери в г. Заречный была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

26 апреля 2017

В Неделю 2-ю по Пасхе Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери д. Волково (г.Каменск-Уральский)

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в д. Волково (г. Каменск-Уральский).

24 апреля 2017

Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию и прочитал молитву на раздробление артоса

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

22 апреля 2017