Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Храм вмч. Параскевы-Пятницы в Савино отметил свой 150-летний юбилей

Праздничную Литургию возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Этот день для него особый – День его небесной покровительницы, и он относится к святой Параскеве с особым благоговением.

26 марта 2017

Литургия Преждеосвященных Даров в день памяти Севастийских мучеников

21 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе.

21 марта 2017

В Неделю Крестопоклонную Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

20 марта 2017

В канун Крестопоклонной Недели Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

18 марта 2017 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в Свято-Троицком кафедральном соборе епископ Каменский и Алапаевский совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

19 марта 2017

В Большебрусянском храме совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином

17 марта, в день памяти благоверного князя Даниила Московского, в храме Вознесения Господня с. Большие Брусяны Литургию Преждеосвященных Даров возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

17 марта 2017

Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Никольском храме с. Мезенское

11 марта, в день поминовения усопших, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в храме св. Николая Чудотворца с. Мезенское.

11 марта 2017

Преосвященный Мефодий посетил Богоявленский приход в г. Сухой Лог

9 марта, в праздник Первого и второго обре́тения главы Иоанна Предтечи, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил с архипастырским визитом приход Богоявления в г. Сухой Лог. Здесь Преосвященный Мефодий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

09 марта 2017

Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила

8 марта, в день памяти блаж. Матроны Московской, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила в микрорайоне Южный г. Каменск-Уральский.

08 марта 2017

Вечная память усопшим праведникам и многая лета всем православным христианам

5 марта во всех храмах Русской Православной Церкви совершали Чин Торжества Православия.

06 марта 2017

В пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных даров и чин освящения колива

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, в Свято-Троицком кафедральном соборе Литургию Преждеосвященных даров возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

03 марта 2017