Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Уральские архипастыри почтили праведного Симеона Верхотурского

*** 31 декабря, в день памяти святого праведного Симеона Верхотурского - небесного покровителя уральской земли, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископов Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, и Каменского и Алапаевского Мефодия совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре.

В богослужении приняли участие священнослужители Екатеринбургской митрополии, многочисленные гости и миряне.

По окончании богослужения Митрополит Кирилл поздравил всех с днем памяти праведного Симеона, а также с наступающим Новым годом.