Епископ Мефодий поздравил верующих с Новым годом

***1 января, в Неделю 28-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского. По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с Новым годом.

Его Преосвященству сослужили клирики Собора: протоиерей Александр Летунов и иеромонах Амвросий (Громов).

По заамвонной молитве архипастырь поздравил верующих с Новым годом и напомнил присутствующим, что наступает последняя неделя приготовлений к празднику Рождества Христова. В своем слове он отметил, что история человечества разделена на две половины – до Рождества Христова и после Рождества Христова, и что этой ночью мир встретил 2017 год от Рождества Христова.

- Ушедший год не был простым. Он был наполнен важными событиями, которые происходили в мире, нашей стране и нашей епархии, - сказал в своем слове Преосвященный Мефодий. – Надеюсь, что наступающий год будет годом исполнения надежд, что в нашем городе и епархии произойдут события, которые повысят благочестие паствы, а скорби которые нас посещают будут умеренными и мы их сможем преодолеть.

Владыка Мефодий призвал тех, кто еще не постился, присоединиться к Рождественскому посту, чтобы достойно приготовиться к встрече Богомладенца.

Завтра, 2 января,  епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершит Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.