Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

В день памяти св. прав.Иоанна Кронштадтского епископ Мефодий совершил пресвитерскую и диаконскую хиротонии

2 января, в день памяти св.прав. Иоанна Кронштадтского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского. За Литургией были совершены пресвитерская и диаконская хиротонии.

В сан пресвитера был рукоположен клирик Свято-Николаевского храма г. Тавды диакон Павел Крутиков, в сан диакона клирик Свято-Николаевского храма г. Тавды Артемий Никонов.

По заамвонной молитве архипастырь обратился к верующим со словом проповеди, а затем поздравил хиротонисанных священнослужителей. Владыка Мефодий отметил, что хиротония состоялась в очень значимый день – в день памяти великих угодников Божиих: праведного Иоанна Кронштадтского, сщмч. Игнатия Богоносца, свт. Антония, архиеп. Воронежского, поэтому сегодня рукоположенные священники должны всегда помнить об этом и молиться этим святым.

*** *** ***