Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Преосвященный Мефодий: Пост – это время правильных размышлений, правильных дел и умудренного самоограничения

Вечером 1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери д. Волкова г. Каменска-Уральского.

По окончании богослужения Преосвященный Мефодий поздравил верующих с началом Великого Поста. Он напомнил, что пост – это не столько телесный подвиг, сколько подвиг духовный – духовного делания, внутренней собранности. По словам архипастыря, пост – это время подумать над собранным земным богатством – возможно, некоторые вещи стоит раздать и больше вообще их не заводить.

- Пост – это время правильных размышлений, правильных дел и умудренного самоограничения, в том числе и в пище. Пищу надо употреблять ту, которую Бог сотворил. Бог сотворил сначала пищу, а потом человека. Если человек правильно проходит пост, то концу поста он оздоравливается и телесно и духовно, - сказал в заключение епископ Мефодий.

Сегодня, 2 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященный Мефодий совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери г. Заречный. Начало богослужения в 18-00.

*** *** ***

*** ***