Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

В Большебрусянском храме совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином

17 марта, в день памяти благоверного князя Даниила Московского, в храме Вознесения Господня с. Большие Брусяны Литургию Преждеосвященных Даров возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белоярского благочиния, настоятель храма Вознесения Господня с. Большие Брусяны протоиерей Иоанн Лозовой; настоятель храма Успения Божией Матери с. Белоярское иерей Александр Горлов, клирик храма Вознесения Господня иерей Георгий Масленников, начальник службы Протокола иеромонах Амвросий (Громов).

Перед началом богослужения три юных прихожанина храма св. блг. Вл.кн. Александра Невского села Походилова получили архипастырское благословение на ношение стихаря.

По заамвонной молитве архипастырь обратился к прихожанам с проповедью на тему Великого поста и постного делания.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Лозовой поблагодарил владыку Мефодия за визит и возможность соборной службы. Он отметил, что в этом храме впервые совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином и богослужение пришлось почти на «преполовение» Великого поста. Отец Иоанн выразил уверенность, что такое событие придаст сил всем прихожанам на дальнейший постный подвиг.

*** *** ***

*** *** ***