Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

В Великий вторник епископ Мефодий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме Каменска-Уральского

11 апреля, в Великий Вторник, Преосвященный Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Божией Матери (на горе).

В Великий Вторник богослужение посвящено воспоминанию об обличении Господом книжников и фарисеев, о беседах Спасителя в Иерусалимском храме. Мы слышим Его слова о подати, подаваемой кесарю, о воскресении мертвых, Страшном Суде и кончине мира, притчи о десяти девах и о талантах.

Расписание богослужений Преосвященного Мефодия на Страстную седмицу и Пасху можно посмотреть здесь.

*** *** ***