Преосвященный Мефодий поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 70-летним юбилеем

30 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Нижнего Тагила была совершена соборная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, епископа Муромского и Вязниковского Нила, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и епископа Среднеуральского Евгения. Праздничное богослужение совершено в день 70-летия епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия.

Владыка Иннокентий принял поздравления от преосвященных архиереев и клириков Екатеринбургской митрополии.

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий обратился к епископу Иннокентию с поздравительным адресом:

«Ваше Преосвященство,
досточтимый Владыка ИННОКЕНТИЙ!

В день Вашего юбилея примите мои самые искренние поздравления

по случаю 70-летия со дня Вашего рождения!

С одной стороны, День рождения для каждого из нас это прекрасный повод для того, чтобы оценить пройденный путь и возблагодарить Господа. А с другой стороны это событие – замечательный повод выразить Вам свои самые добрые чувства!

В этот праздничный и значимый для Вас день молитвенно желаю Вам, многоуважаемый Владыка, доброго здравия, крепости духа, архипастырской мудрости, щедрых милостей от Спасителя и Его неиссякаемой благодатной помощи во всех добрых делах и начинаниях в дальнейшем святительском служении во благо Святой Матери - Церкви Христовой на многая и благая лета!»

В этот день Владыка Иннокентий был удостоен Патриаршей награды - ордена святого Сергия Радонежского.

*** *** ***

фото пресс-служба Екатеринбургской епархии