Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Преосвященный Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском монастыре

21 мая, в канун празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Преображенском мужском Каменска-Уральского.

Завтра братия монастыря отпразднует малое престольное торжество – левый предел Преображенского храма обители освящен в честь святителя Николая Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

После пения «Бог Господь» на середину храма была торжественно вынесена святыня монастыря – ковчег с частицей мощей святителя Николая. Перед ковчегом был прочитан акафист святому и совершен полиелей, после чего архипастырь помазал освященным елеем насельников обители и прихожан Преображенского храма.

Напомним, что сегодня в Москву принесены мощи святителя Николая. Святыня будет пребывать в России с 21 июня по 28 июля. График пребывания и время доступа к ковчегу можно узнать на сайте nikola2017.ru

*** *** ***

*** ***  ***