Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Божественная литургия по Пасхальному чину была совершена в кафедральном соборе епархии

24 мая, в Отдание праздника Пасхи, в день памяти Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В эти дни в кафедральном храме епархии пребывает скуфья, освященная на честной главе вмч. Пантелеимона. Пребывание святыни в Каменке-Уральском продлено на шесть дней. Всю подробную информацию о доступе к скуфье можно узнать на сайте Каменской епархии.

*** *** ***

*** ***