В Верхотурье почтили память праведного Симеона

25 мая, в праздник Вознесения Господня и в день памяти праведного Симеона, в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре была совершена архиерейская соборная Божественная литургия. Её возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, и епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Вместе с архипастырями молились священнослужители трех епархий Екатеринбургской митрополии.

После богослужения состоялся традиционный праздничный крестный ход вокруг главного храма обители.

В этот день выпускники верхотурских духовных школ приняли поздравления от Преосвященных владык по случаю завершения обучения и получили архипастырское благословение.

*** *** ***

фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии