Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Алапаевска

17 июля, в канун празднования дня памяти преподобномученицы Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары, Преосвященный Мефодий совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Троицком архиерейском подворье г. Алапаевска.

Богослужение прошло при большом стечении верующих. Паломники со всей России прибыли в Алапаевск, чтобы почтить память Великой княгини Елизаветы Феодоровны и других алапаевских мучеников.

За богослужением клирик Каменской епархии иерей Алексей Лебедев был удостоен церковно-иерархической награды – право ношения наперсного креста.

Праздничные богослужения продолжатся Божественной литургией в Свято-Троицком архиерейском подворье в 00 – 00ч. После Литургии будет совершен крестный ход в мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской на Межной. Протяженность пути составит 18 км. По прибытии шествия будет совершен молебен преподобномученице Елисавете у поклонного креста у шахты, куда были сброшены алапаевские мученики.

В 09-00 ч. там же будет совершена Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

*** *** ***

***  *** ***