Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

Священнноархимандриту обители сослужили: и.о. обязанности игумена монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев), клирики монастыря.

По заамвонной молитве было совершено славление святому, после чего епископ Мефодий сказал несколько слов о преподобном Серафиме Саровском. В частности владыка отметил, что Серафим Саровский является вселенским святым, поскольку его почитают не только в России, но и по всему миру. На примере святого, по словам архипастыря, мы должны учиться смирению и духовно совершенствоваться: " Как преподобный Серафим не требовал чрезмерных подвигов от других, а внимал себе, так и мы должны прежде всего обращать внимание на свое внутренне делание, а не нагружать других подвигами, которое и сами понести не можем" - сказал епископ Мефодий.

В заключение Преосвященный Мефодий поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

*** *** ***

*** ***