В преддверии праздника Преображения Господня

18 августа, в канун праздника Преображения Господня епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе (Каменск-Уральский).

Преосвященному Мефодию сослужили клирики Каменского городского благочиния - протоиерей Александр Летунов и иерей Георгий Смирнов.

В храме собралось довольно много прихожан. Длинная очередь выстроилась на исповедь: после покаяния верующие смогут причаститься Святых Христовых Таин в праздник Преображения.

На великой вечерне по богослужебному Уставу была совершена лития  с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея. Перед иконой праздника был отслужен акафист Преображению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Поклонившись иконе Преображения Господня, верующие подходили к архипастырю: во время чтения канона праздника Преосвященный Мефодий помазал собравшихся освященным елеем.

19 августа, в день Преображения Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавит Божественную литургию в Преображенском монастыре Каменска-Уральского.

*** *** ***

*** *** ***