Паломнический отдел епархии приглашает в поездки

С 2015 года по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в нашей епархии работает паломнический отдел. На сегодня уже действует более тридцати маршрутов по святым и памятным местам.
02 февраля 2017

И.о. игумении Свято-Елисаветинского монастыря монахиня Смарагда (Зыкова) удостоена права ношения наперсного креста

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил всенощное бдение в Покровском храме г. Заречного. Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин и духовенство Каменской епархии.

По прочтении Евангелия Преосвященный Мефодий произнес проповедь о празднике Успения и поздравил прихожан с окончанием поста.

За полиелеем и.о. игумении женского монастыря  во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны (г. Алапаевск) монахиня Смарагда (Зыкова) была удостоена права ношения наперсного креста.

*** *** ***

*** *** ***