Правящий архиерей поздравил зареченцев с престольным праздником

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, епископ и Каменский и Алапаевский Мефодий посетил Покровский приход в г. Заречный. В храме-имениннике он возглавил праздничную Божественную литургию и открыл детский хоровой фестиваль «Поющий ангел».

После чтения Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы и подчеркнул значимость духовного зрения. Он всем напомнил, как важно видеть, что все происходит не случайно, что "все ниспослано Тобой", как повторяем мы в молитве за Оптинскими старцами. В подтверждение своих слов владыка Мефодий привел пример из собственной жизни.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход в завершении которого Преосвященный Мефодий поздравил прихожан и весь город с престольным праздником, а настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин вручил благодарственные письма тем, кто особенно потрудился в этом году на благо храма и прихода.

После праздничной трапезы в храме состоялся детский хоровой фестиваль «Поющий ангел». Его торжественно открыл епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

*** *** ***

фото: Вера Инюшкина